Дієти

Шоколадная диета – вкусный способ похудеть

Четвер, 11 травня 2017 Друк E-mail
шоколадная диета
 
Диета, основным ингредиентом которой является шоколад, действительно имеет право на существование и результативна, утверждают эксперты. Однако не всякий шоколад подойдет для использования при похудении, пишет LadyHealth.
 

Шоколад для диеты

Важным условием является натуральность, а именно изготовление из какао-бобов.
Наиболее подходящим для похудения является чистый (без добавок в виде орехов, изюма и других наполнителей) тёмный шоколад, в составе которого не менее 80 % какао-бобов. Такой вид шоколада является самым низкокалорийным. В белом шоколаде отсутствуют какао-бобы и, соответственно, он непригоден для использования в качестве продукта для похудения. 
 

Особенности диеты

Шоколадной диеты для получения желаемого результата следует придерживаться неделю, однако ощутимые изменения в виде потери до 4 килограммов видны уже после первых трех дней соблюдения диеты. Окончательным результатом семидневной шоколадной диеты является потеря веса около 7 килограмм.
 
Шоколадная диета основывается на употреблении в течение дня 100 грамм шоколада, причем при каждом употреблении шоколада нужно выпивать чашку черного кофе без добавок в виде сахара или сливок. Одновременное употребление кофе является обязательным условием, потому что кофе воздействует на организм, ускоряя обмен веществ. Это приводит к сжиганию жировой ткани.
 
Через 3 часа разрешается выпить обыкновенную воду, черный или зеленый чай. Общее количество употребляемой жидкости за сутки должно составлять не меньше 1,5 л. Однако в период соблюдения диеты запрещается употреблять алкоголь, газированную воду, соки. Также запрет касается сахара, соли, любых фруктов и овощей.

Шоколадная диета: достоинства и недостатки

Диета, основанная на шоколаде, имеет достоинства в виде быстрого результата и возможности употребления любимого продукта - шоколада. К недостаткам относится быстрый набор веса при резкому возвращению к привычному рациону.
 
Однако данная диета подходит не всем, в частности, запрещено придерживаться данной диеты следующим категориям:
1. больным сахарным диабетом;
2. аллергикам;
3. страдающим заболеваниям печени и желчекаменной болезнью;
4. повышенным артериальным давлением;
5. беременным и кормящим женщинам;
6. грибковые болезни, особенно кандидоз.
 
Данная диета также относится к жестким диетам, исключающим поступление в организм необходимых витаминов и элементов, поэтому злоупотреблять данной диетой не стоит и при наличие, каких-либо заболеваний, стоит проконсультироваться у специалиста о возможности снижения веса данным методом.

( 3 Голосів )