Дієти

Виноградная диета - до минус 4 кг за 4 дня

Вівторок, 11 квітня 2017 Друк E-mail
виноград
 
Одной из наиболее интересных и не изнуряющих, вкусных диет для похудения является виноградная диета. С ее помощью можно лишиться примерно 3-4 килограммов за 4 дня. Можно сочетать виноград с разными продуктами, а можно также есть отдельно.
 
Ягоды винограда богаты витаминами группы А, В, С, К, Р, а также минеральными веществами, как цинк, железо, калий, кальций, фосфор и магний. Это помогает не только избавляться от лишних килограммов, но также и очищать организм, оказывая ему дополнительную поддержку. Чтобы диета была более эффективной, рекомендуется выбирать виноград с косточкой, ведь в нем содержатся вещества, которые замедляют процесс старения.
 
Виноградная диета длится 4 дня:
 
День 1. На завтрак нужно съесть небольшое количество винограда с мюсли, йогурт и половину апельсина. На обед приготовьте 150 грамм салата с огурцами и капустой, а также салат из 250 грамм тыквы, съешьте 100 грамм винограда и небольшое количество грецких орехов. Ужин состоит из небольшой порции куриной грудки и фруктового салата, приготовленного из 100 грамм белого винограда и 50 граммов ананаса, приправленного столовой ложкой сока лимона.
 
День 2. Завтрак состоит из ста граммов винограда и лимонного йогурта (150-200 грамм обезжиренного йогурта смешивается со столовой ложкой лимонного сока). На обед креветки и отварной рис на гарнир. На ужин тушеные овощи – одна морковь, 100 грамм картофеля, а также корень сельдерея и лук-порей. Овощи можно тушить со стаканом бульона, а в завершение блюдо можно приправить ложкой сметаны.
 
День 3. На завтрак 100 грамм винограда, а также бутерброд с творожным сыром. На обед приготовьте отварную рыбу и тушенную квашеную капусту с виноградом (150 грамм капусты и луковица тушатся примерно 10 минут, а после этого еще столько же с ягодами черного винограда). На ужин выпейте зеленого чая и съешьте 100 грамм винограда.
 
День 4. На завтрак 100 грамм черного винограда и кусок хлеба с нежирным творогом. Пообедайте 100 граммами винограда и блинчиками (тесто готовится на одном яйце, 2-3 столовых ложках муки и 100 граммах воды). Для начинки можно взять 100 грамм отварного риса или творога. На ужин приготовьте индейку с тушеными грибами и овощами. Примерно 50 грамм индейки нужно тушить в течение 10 минут с морковью, грибами и капустой брокколи. Вы можете также добавить немного винограда и сметаны.
 
Регулярное употребление винограда помогает нормализовать обмен веществ, улучшить работу кишечника, желудка и кровеносной системы.

( 1 Голос )