Дієти

Как улучшить зрение с помощью питания - советы экспертов

Четвер, 16 березня 2017 Друк E-mail
зрение, очки
 
Большинство людей сталкиваются с проблемой касающейся зрения. Причины такого изменения могут быть связаны с возрастными изменениями, не правильным питанием, малым поступлением в организм витаминов, регулярные стрессы, снижение глазного кровоснабжения, постоянное напряжение глазных мышц, различные заболевания как наследственные, так и инфекционные. 
 
Быстро и без труда улучшить зрение в домашних условиях вам поможет морковная диета, советует ladyhealth.com.ua, и заодно приблизите свою фигуру к стройности. Так же хорошей профилактикой будет применение водных процедур, гимнастики для глаз, правильное сбалансированное питание, использование народных средств. Снять напряжение с глаз, обеспечить им увлажнение и очищение помогут контрастное умывание, а также примочки.
 
В вашем рационе обязательно должны появиться такие продукты которые богатые витаминами групп А, В, С, Е, лютеином. К примеру: фрукты, морковь, телячья печень и мясо, яйца, всевозможные овощи, растительные масла (нерафинированные), ростки пшеницы, молочные продукты.
 
С помощью упражнений вы так же с легкостью улучшите зрение в домашних условиях.
 
- Для начала глазами по часовой стрелке сделайте круговые движения, а затем тоже проделайте в обратную сторону.
 
- Попробуйте поводить глазами сначала по диагонали, а затем вверх и вниз.
 
- Ускоренно в течение пяти секунд поморгайте, а затем сильно зажмурьте глаза.
 
- Нарисуйте глазами цифры один, два и т. д. до восьми.
 

Улучшение зрения народными средствами

 
- На основе черники. Для этого чернику отжимаем через ситечко, и полученный сок разбавляем водой, соответственно 1 к 2. Таким настоем каждое утро перед умыванием закапываем глаза по 5 капелек.
 
- На основе сока моркови. Каждый день пить в течение месяца стакан сока морковки с чайной ложкой меда.
 
С помощью таких способов вы всегда можете поддержать и улучшить зрение в домашних условиях.
 

( 3 Голосів )