Дієти

Низкокалорийная диета - до минус 8 кг за 2 недели

Середа, 15 березня 2017 Друк E-mail
низкокалорийная диета
 
Обычно для борьбы с лишним весом используются диеты. Их существует большое количество, в том числе и низкокалорийных для быстрого похудения. Низкокалорийная диета удобна в том случае, если нужно быстро подкорректировать фигуру – к празднику, например.
 
На протяжении дня, в зависимости от вида деятельности, человек расходует примерно 2200 калорий. Чтобы похудеть, свое питание нужно организовать так, чтобы употреблять намного меньше калорий. Ограничить количество еды или не есть – это не вариант, так как несбалансированное питание может привести к нарушениям в организме.
 
Именно поэтому нужно использовать специальные низкокалорийные диеты, которые позволят быстро похудеть, не нарушая при этом обмена веществ.
 
В первые дни любой диеты обычно происходит выведение лишней жидкости, а также сгорает гликоген, а не жир. Чтобы организм перестроился и начал терять вес именно благодаря сжиганию жира, нужно не менее 2-х недель. А что делать, если этого времени у вас нет? В такой ситуации вдобавок к низкокалорийной диете нужно также выполнять физические упражнения.
 
Сейчас мы поговорим об одной из эффективных низкокалорийных диет. Питание по этой методике сбалансировано так, что организм получает и углеводы, и белки. Поэтому ощущение голода не такое сильное и диета переносится достаточно легко.
 
Суточный рацион составляет всего лишь 980-1040 калорий, которые нужно разделить на 5 приемов пищи. Так как меню рассчитано на один день, по этой схеме нужно питаться неделю и больше.
 
Итак, как же выглядит меню этой низкокалорийной диеты?
 
  • На завтрак нужно съесть один грейпфрут среднего размера, одно вареное вкрутую яйцо, 20 грамм хлеба с 5 граммами сливочного масла и стакан нежирного молока. Второй завтрак состоит из стакана кофе или чая без сахара.
  • На обед нужно съесть 80-100 грамм нежирного мяса с овощным гарниром (200 грамм), небольшое количество зеленого салата, а также 100 грамм фруктов и 200 миллилитров несладкого кофе или чая.
  • Полдник состоит из кусочка хлеба (20 грамм) с маслом, 30 грамм сыра или творога и 200 миллилитров нежирного молока.
  • На ужин разрешается 80-100 грамм нежирного отварного мяса с 200 граммами овощного салата, одна груша, яблоко или апельсин, 200 миллилитров молока или же чая.

Читайте по теме: Огуречная диета - до минус 5 кг за 1 неделю


( 2 Голосів )