Дієти

Комплексное похудение - до минус 10 кг за 1 неделю

Субота, 18 лютого 2017 Друк E-mail
быстрое похудение
 
Очень часто женщины сталкиваются с проблемой необходимости сбросить 5-10 килограмм за очень краткие сроки. Причины могут быть очень разнообразными, но результат всем нужен один.
 
В нашей сегодняшней статье мы как раз и поговорим о том, реально ли за неделю или две потерять значительное количество лишних килограммов. Одно можно сказать точно – лежа на диване, похудеть на 10 кг за неделю просто нереально, ведь похудение является сложной работой над собой, основанной на комплексном подходе.
 
Можно попробовать устроить себе разгрузочные дни (примерно через три дня каждый). Конечно же, стоит ограничить себя в употреблении жиров, мучных изделий, сладкого, чипсов, газировок и прочей «гадости». Свое дневное питание необходимо разбить на пять частей: три приема пищи, а также два перекуса. Главное не переедать, а последний прием пищи нужно сделать очень легким и сделать это нужно примерно за четыре часа до сна.
 
Для более быстрого и эффективного похудения можно подключить аппаратный массаж, который поспособствует исчезновению нескольких сантиметров в проблемных зонах. Кроме этого, благодаря такому массажу и кожа станет выглядеть более молодой и упругой. Видов массажа сегодня существует достаточно много, вам стоит выбрать наиболее подходящий вам вариант, как по цене, так и по интенсивности. Если такой массаж вам не по карману, можно использовать массаж медом или же обертывание для похудения в домашних условиях.
 
Конечно же, никакое похудение невозможно без физической нагрузки. Каждый день по утрам теперь придется делать зарядку. Если у вас есть возможность, хорошо бы еще пару раз в неделю сходить в бассейн. Полезна после физических нагрузок также и сауна, которая освободит вашу кожу от токсинов, и поспособствует более быстрому испарению жиров. При этом важно помнить, что баня имеет и свои противопоказания. Ее нельзя посещать сердечникам, гипотоникам, гипертоникам, а также при плохой свертываемости крови и повышенном глазном давлении. Кроме этого от сауны лучше отказаться женщинам в периоды критических дней.
 
Не менее важной во время похудения является и психологическая поддержка. Вы обязательно должны перестать себя ругать и пилить, если вдруг у вас что-то не будет получаться. Себя необходимо хвалить, и тогда дело пойдет на поправку, и вы сами это увидите. Постарайтесь всегда поддерживать себя в хорошем настроении.
 
Если вы захотели так быстро похудеть в домашних условиях, вы должны учесть некоторые факторы:
 
- при быстром похудении уходит мышечная масса и вода;
 
- самочувствие в таком случае может ухудшиться, так как оптимальная скорость потери лишнего веса у женщин составляет два килограмма в месяц, а у мужчин – четыре килограмма в месяц, ну а десять килограмм за неделю – это, сами посудите, чересчур много;
 
- для похудения в такие сжатые сроки вам понадобится дисциплина и сила воли;
 
- и главное, помните о том, что потерянные килограммы могут очень быстро вернуться, поэтому после похудения лучше постараться не переедать.
 

( 1 Голос )