Дієти

Атомная диета - до минус 7 кг за 1 неделю

П'ятниця, 27 січня 2017 Друк E-mail
продукты, диета
 
Среди народных средств очень популярна «атомная диета» - с ее помощью становится реальным потерять килограммы за довольно короткий период времени. Ниже рассказано про возможности, которые дарит атомная диета: отзывы похудевших и рецепты на неделю.
 
Принцип атомной диеты
 
По своему режиму и рациону напоминает БУЧ и похудение по теории Дюкана (некоторые этапы). Возможно, ее придумал кто-то из народа на основе этих рационов. Атомная диета отзывы имеет в большинстве своем положительные. Ее методика действительно приносит результаты.
 
Идея заключается в поочередном потреблении белков и углеводов. На те и другие компоненты выделяются определенные дни.
 
В момент приема богатой белками пищи, организм теряет уровень гликогена, за него впоследствии выступают жировые отложения. Это лишь тогда, когда блюда, ниже по калориям, чем их расход.
 
Во время принятия углеводной пищи, гликоген восстанавливается без набора веса, и организм продолжает избавляться от излишков жира.
 
Атомная диета в белковые дни предполагает потребление постных мясных блюд, рыбы, сыра, молока. Ограничиваться микроскопическими порциями нет необходимости. Даже нужно есть досыта в завтрак обед и ужин. Важно помнить, что не должно быть никаких дополнительных соусов и панировочных дополнений, а также отказаться от алкоголя.
 
В дни потребления углеводов атомная диета меню предполагает рацион из овощей (за исключением картофельных блюд) и фруктов (нельзя все, что связано с бананами и виноградом). Употреблять пишу необходимо в виде супчиков, бульончиков, салатиков, рагу и др. Лучше отказаться от всевозможных соусов.
 
 
Как диета влияет на здоровье
 
Диета атомная: отзывы, результаты у всех совершенно разные. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Рацион не предполагает никаких опасных чередований пищи. Те, кто успел попробовать перейти на этот режим питания, не жаловались на состояние своего здоровья.
 
При наличии хронических заболеваний и проблем с желудочно-кишечным трактом перед тем, как сесть на диету лучше обратиться за консультацией к врачу.
 
Важным является правильное построение рациона. Не рекомендуется употреблять готовые котлеты и другие полуфабрикаты. Овощи и фрукты лучше приобретать в надежных местах. Пить побольше воды – это оказывает благоприятный эффект на пищеварение.
 
Атомная диета отзывы похудевших собрала одни восхищения. Ее рацион не противоречит занятиям фитнесом. В дни потребления белковых продуктов лучше делать силовые упражнения после завтрака, а по вечерам заниматься аэробикой. В углеводные дни рекомендуется регулярно выполнять силовые тренировки, не зависящие от времени дня и приема пищи.
 
Когда соблюдают атомную диету, меню на месяц можно составить сразу из исходящих продуктов.
 
Какими рецептами нужно запастись
 
Чем отличается от других атомная диета? Рецепты на неделю достаточно просты, приготовить их под силу каждой хозяйке.
 
Дни потребления белковой пищи
 
Сварить кофе (пить рекомендуется с молоком) и два яйца (неважно, всмятку или вкрутую). Дополнительно съесть несколько кусочков сыра (важно, чтобы продукт был нежирным). Из этого и состоит атомная диета, рецепты ее близки к нашей действительности.
На обед съесть блюдо из мяса. Это может быть тушеная или запеченная куриная грудка с добавлением зелени.
На ужин съесть сыр или творог. Подойдет кефир и рыба. Все, кроме мясного.
 
Углеводные дни
 
К первому приему пищи лучше сделать легкий салат из огурцов, перца и помидоров. Заправить все можно постным маслом. Овощи – ключевые составляющие, которые предполагает атомная диета. Меню на неделю можно чередовать потреблением различных овощных блюд в углеводные дни.
На обед поесть супчик из фасоли. Немножко полакомиться солениями.
За ужином лучше съесть рагу, лечо или винегрет.
В перерывах между завтраком, обедом и ужином желательно потреблять фрукты (они не должны быть сильно сладкими).

( 8 Голосів )