Дієти

Секреты похудения: овощная диета

Неділя, 04 грудня 2016 Друк E-mail
овощи, диета
 
Результаты овощной диеты видны сразу. А что же она из себя представляет? Выбор овощей настолько большой и богат полезными веществами, что будет крайне полезен нашему организму, но овощная диета несбалансированна.
В то время как вы придерживаетесь семидневной овощной диете, не забудьте приобрести витамины.
 
Говоря «овощная диета» мы не имеем ввиду потребление исключительно овощей. Не запрещено также потребление фруктов или сложных блюд. Между приемами пищи по желанию съешьте огурец или помидор, в идеале – фрукт. Делайте различные легкие салатики. Если вы не поклонник вегетарианства, не мучайте свой организм, не нужно строго придерживаться жесткой овощной системе питания. Пейте молочную продукцию и балуйте себя мясом птицы и яйцами. 
 
Зачастую говоря об овощах, мы вспоминаем огурцы, помидоры и капусту. Но задумывались ли как широк выбор овощей. Сесть на овощную диету – великолепная возможность развить свой кругозор, узнать и попробовать большое разнообразие новых блюд. Проведите время в компании друзей и откройте для них новые горизонты кулинарии, удивите неведомыми ранее овощами и фруктами. Главное в этой диете – разнообразие. Это не монодиета, а значит с удовольствием кушаем орехи и различные сухофрукты.
 
Из напитков разрешены различные виды чая на ваш вкус и цвет (черный, зеленый, красный). Желательно без сахара, но разрешается совсем чуть-чуть. Для чая используем воду или лучше негазированную минеральную воду.
 
Если Вам сложно составить себе меню, которому вы будете придерживаться всю неделю, то воспользуйтесь уже готовым вариантом.
 
Завтрак
 
На завтрак можно скушать любимый фрукт или помидор с тостом и маслом, а можно салат из сладкого перца и баклажанов или лаваш с базиликом, омлет, сливы с медом. Утренним напитком может быть: кефир, мятный или пряный чай, горячий шоколад с молоком. Как видите, каждый день в течение недели может начинаться с разного завтрака.Худеем на овощах
 
Обед
 
Обед не менее разнообразен. Любите творог с орехами, пожалуйста! Мечтаете о знаменитом рататуйе – вперед на кухню! Помидоре в овощном салате или запеченые помидоры отлично насытят Вас в середине дня! Овощная паэлья, лобио с помидорами и орехами, рагу с морепродуктами, щавель со шпинатом с чесночным маслом – все это возможные варианты обеда.
 
Ужин
 
Вечером выбор блюд следующий: кабачки с сыром, запеченные в духовке, овощной гриль, овощное ризотто, лобио с помидорами, овощная запеканка.
 
Если хорошо получается придумывать новые вариации блюд, то в вечерний рацион можете включить различные вариации блюд на основе овощей, риса и белого куриного мяса. Основное правило – блюдо не должно быть очень калорийным и содержать большое количество овощей. Так что простор для творчества практически не ограничен. Так можно стать автором нового оригинального вкусного, а главное, полезного блюда.
 
Основным плюсом овощной диеты является тот факт, что эффект сохраниться на долгое время. Ведь Вы не морите себя голодом, получается все необходимые вещества и микроэлементы. За неделю откроется огромное количество полезных и очень вкусных блюд, о потреблении которых Вы даже не задумывались. Не исключена вероятность частичного отказа от менее полезных блюд и заменой их на овощные.
 
Врачи утверждают, что подобная диета благотворно сказывается на самочувствии. Более того, такие диеты назначают при ожирении и сердечно-сосудистых заболеваниях. Как и при других диетах необходима консультация специалиста.

( 3 Голосів )