Дієти

Имбирная диета: чай, который поможет сбросить вес

Вівторок, 26 липня 2016 Друк E-mail
имбирь, диета
 
Уже несколько веков подряд корень имбиря используют не только для лечения и профилактики различных заболеваний, но и для поддержания внешнего вида и стройности фигуры. Сегодня имбирная диета, которая относится к разряду питьевых, снова на пике популярности.
 
Её основой является специальный чай, приготовленный, как вы уже догадались, с добавлением корня этого растения.
 
Как приготовить и употреблять имбирный чай?
 
Сразу заметим, что пить этот чай необходимо перед каждым приёмом пищи - это обязательный момент диеты. Между ними употреблять этот напиток рекомендуется небольшими порциями, постепенно, на протяжении всего дня. Вообще, приготовьте его дома, и перелейте в специальную ёмкость для жидкостей, чтобы этот чай был у вас всегда под рукой: на работе, во время прогулки или деловой встречи. Ёмкость с напитком должна всегда быть у вас в сумочке.
 
Готовить имбирный чай лучше с вечера, чтобы за ночь он успел хорошо настояться. Для приготовления чая нам понадобится кубик корня имбиря, размером 10 на 10 см. Трём его на тёрке, и отвариваем в 1,5 литрах воды. Чтобы разнообразить вкус, можно добавить мелиссу, мяту, мёд, листья брусники или даже сок лимона - что вам больше нравится.
 
имбирь, диета
 
Первую порцию (два стакана) нужно выпить за 10 минут до завтрака. Остальное количество нужно употребить на протяжении дня, оставив еще один стакан на ужин. Как и в случае с завтраком, стакан чая нужно выпить за несколько минут до последнего приёма пищи, или за час до сна.
 
Рацион питания можно оставить прежним. Конечно, забыв при этом про солёные, копченые, острые, и жирные продукты. Имбирь обладает свойством уменьшать аппетит, так что если вы очень хотите кушать, но понимаете, что делать этого сейчас не стоит - тогда просто выпейте стакан чая.
 
Уже через 5-7 минут ваш желудок немного успокоится, чем вы выиграете время до полноценного приёма пищи (обеда, полдника или ужина).

( 2 Голосів )