Дієти

Ученые сообщили, сколько лет женщины тратят на диеты

П'ятниця, 29 квітня 2016 Друк E-mail
диета
 
Ученые посчитали, что женщины тратят на разного рода диеты более 6 лет своей жизни. При этом в период с 23 до 27 лет представительницы прекрасного пола наиболее несчастны в связи со своей фигурой.
 
Британские социологи установили, что женщины расходуют на диеты целых 6 лет своей жизни. Однако большая часть попыток похудеть падает на молодость. В среднем и пожилом возрасте женщины гораздо реже прибегают к диетам.
 
Опрос показал, что пиковым возрастом для разного рода ограничительных рационов питания являются 25 лет. В период с 20 до 30 женщины сидят на диетах в течение 2 лет и 7 месяцев.
 
Еще один пик активности падает на 29 лет, что связано с желанием женщин обрести идеальную фигуру к своему 30-летнему юбилею. Кроме того, опрос показал, что в 28 с половиной лет женщины чаще всего впервые становятся матерями, после чего они стремятся сбросить набранный во время беременности лишний вес. Это и объясняет, каким образом множество представительниц прекрасного пола сбрасывают 4 килограмма в 29 лет.
 
После 30 количество и продолжительность диет снижается до 1 года и 9 месяцев. 57% женщин признались, что чаще садятся на диету, если являются одинокими и все еще ищут своего партнера. В период с 40 до 50 продолжительность диет снижается до 1 года и 3 месяца. А после 50 и до 60 этот показатель падает до 10 месяцев.
 
Женщины старшей возрастной группы чаще всего прибегают к диетам накануне каких-либо праздников вроде дней рождений и Нового года. Результаты исследования основываются на опросе более тысячи женщин, проведенном британской диетической компанией.
 
Социологи установили, что средняя продолжительность диеты составляет 4 недели и 3 дня. Эта цифра остается стабильной на протяжении всей жизни женщины, сокращается лишь количество попыток сесть на диету, но не их протяженность.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )