Дієти

Огуречная диета - похудение за 3 дня

Понеділок, 04 квітня 2016 Друк E-mail
огуречная диета, похудение
 
Огуречная диета является одной из самых распространенных диет. По этой диете в течении одного дня допускается съедать 1,5-2 кг огурцов. Больше 2-3 дней на такой диете сидеть не рекомендуется, даже если вы и пожелаете продолжить, вам этого не удастся сделать.
 
На этой диете возникает ощущение сильного и вязкого голода. Как только вы заполните желудок огурцами, уже через 2-3 часа вам снов захочется есть, тогда вам можно съесть по небольшому огурчику каждые 30 минут. 
 
Не забывайте, что не стоит ваше организму пребывать продолжительное время в белковом голодании. Наиболее полезны огуречные дни в момент, когда вы выходите из какой-то диеты и возвращаетесь к своему повседневному образу жизни. Всего один огуречный день в неделю поможет вам сохранить вес почти на одном и том же уровне, что и был на высшей точке похудания.
 
При более длительном сидении на огуречной диете, - происходит замедление обмена веществ в организме, а значит, это приведёт к тому, что потом вы очень быстро наберёте вес. Поэтому, если у вас появилось желание увеличить продолжительность данной диеты – обязательно обратитесь за консультацией к диетологу.
 
огуречная диета, похудение
 
В огуречной диете основная проблема в том что очень быстро появляется чувство голода, — огурцы находятся в желудке не много времени, от этого и чувство сытости, создавшееся за счёт раздражения слизистой желудка, быстро исчезает и голод снова даёт о себе знать.
 
Ощущение сытости будет более долговременным, если к огурцам добавить жиросодержащие продукты – сметану или растительное масло. Ведь пищевые продукты содержащие жиры дольше расщепляются в желудке примерно от 1,5 до 4 часов. Не стоит бояться этого жира, который будет присутствовать в вашей пище, он особо не повлияет на процесс уменьшения веса, он полностью сгорит в каждодневных энергозатратах организма.
 
Огуречная диета проста и эффективна, результат не заставит себя ждать.

( 3 Голосів )