Дієти

Главные правила разгрузочных дней

Середа, 02 березня 2016 Друк E-mail
разгрузочный день
 
На сегодняшний день так называемые разгрузочные дни стали популярным средством в борьбе с лишним весом. Но чтобы не навредить своему здоровью, стоит знать несколько особенностей подобного метода.
 
Наилучшим временем для проведения разгрузочных дней являются выходные дни. Во-первых, потому что при разгрузке в организм будет поступать очень мало калорий, что значительно усложнит процесс работы. Во-вторых, в рабочее время просто сложно придерживаться какого-либо ограничения рациона.
 
Нельзя обойти стороной также тот факт, что во время разгрузочных дней в печени могут образовываться застои, что будет вызывать неприятные ощущения и дискомфорт. Во избежание таких побочных эффектов желательно каждое утро в дни разгрузки выпивать по столовой ложке оливкового масла.
 
разгрузочный день
 
Особенно важным фактором в разгрузочный день является то, какие продукты человек употребляют в пищу. Многие диетологи говорят, что можно есть сколько угодно, но только определенные продукты. Например, рекомендуется во время разгрузки употреблять полтора-два килограмма фруктов или овощей.
 
Если же вы предпочитаете белковую пищу, то в сутки стоит использовать в пищу 400-700 грамм белков. Также при формировании рациона стоит учитывать такие индивидуальные качества, как вес и интенсивность физических нагрузок. 
Если же во время разгрузочного дня вы чувствуете чувство голода, выпейте стакан теплой воды или кефира.
 
А для того, чтобы разгрузочный день прошел особенно легко и без дискомфорта, заранее распланируйте свой день, чтобы не было времени думать о чувстве голода. Идеальным вариантом будет прогулка с друзьями или поход по магазинам.

( 1 Голос )