Дієти

Диета через день - легкий способ похудения

Субота, 23 січня 2016 Друк E-mail
живот
 
Тема избавления от лишних килограммов сегодня волнует, наверное, большую часть женского населения не только нашей страны, но и всей планеты.
 
Иметь стройную и подтянутую фигуру мечтают все, ведь, во-первых, это обеспечивает внимание противоположного пола, а во-вторых, организм чувствует легкость и менее подвержен риску возникновения опасных заболеваний, к которым часто приводит ожирение.
 
Правильное питание и позаимствовавшие некоторые его принципы диеты – одни из самых излюбленных и популярных способов борьбы с лишним весом. Но на сегодняшний день всевозможных диет скопилось столько, что выбрать что-то одно действительно очень сложно.
 
Несколько лет назад мир облетело известие о новой диете, разработанной калифорнийскими учеными, которые прозвали ее альтернативной, или «диетой через день». Многие из тех, кто успел на себе ее испытать, сбросили желаемое количество килограмм.
 
Не одним махом, конечно же. У кого-то ушел месяц, а у кого-то – год, тем не менее, результаты есть, и они положительные. А главная прелесть этой диеты – ее можно придерживаться постоянно, и это не вредит здоровью. Итак, ближе к делу.
 
Суть диеты заключается в том, чтобы один день питаться пищей, калорийность которой сведена к минимуму (например, пить только обезжиренный кефир или йогурт, есть фрукты), а вот на следующий день питаться привычным образом, но не переедать и не ужинать после 7 часов вечера. Такими темпами запасы жира сжигаются достаточно быстро. Однако эта диета имеет еще и другие варианты: день через два, день через три, день через четыре и т.д. Только в таких случаях действие, естественно, будет более медленным.
 
Важное правило, которое всегда следует соблюдать: голодание, то есть, разгрузочный день, не должен продолжаться более 24 часов. Объясняется это следующим: если процесс голодания сильно затягивается, то процессы метаболизма (и сжигание жира) замедляются, и организм начинает выжидать «удобного случая», чтобы восполнить все затраты  и хорошенько запастись впрок.
 
Если же голодание происходит в течение одного дня, то организм начинает активно расходовать свои запасы, а на следующий день они не замедляются, так как поступает уже достаточное количество пищи. Вот за счет таких разгрузочных дней и можно добиться снижения веса по данной диете. Но вообще, каждому рекомендуется подбирать наиболее «удобный» для себя график. Ведь лучше стабильный результат, пусть и достигнутый за большой срок, чем более ощутимый, но кратковременный.
 

( 17 Голосів )