Дієти

Названы продукты, которые не позволят набирать лишний вес

Понеділок, 28 грудня 2015 Друк E-mail
овощи, фрукты
 
Ученые из Университета Техаса рекомендуют людям покупать продукты, известные своими способностями сражаться с раком. Овощи, фрукты и цельнозерновые так же эффективно борются и с набором лишних килограмм.
 
Диетолог Мэри Эллен Херндон из Университета Техаса считает, что покупка подобных продуктов полезна во всех смыслах. Это и профилактика онкологических заболеваний, число которых постоянно растет, и борьба с лишним весом. Кстати, лишний вес и ожирение - одни из главных факторов риска при некоторых видах опухолевых болезней, а также сердечно-сосудистых недугов.
 
"Люди набирают лишний вес в холодные месяцы, потому что проводят больше времени в помещениях, ведут менее активный образ жизни и потребляют большее, чем обычно число калорий, включая сытные, мучные праздничные блюда, - говорит доктор Херндон. - Нездоровая прибавка веса в долгосрочной перспективе снижает возможности организма сражаться с такими болезнями, как рак".
 
Диетолог рекомендует мужчинам не употреблять блюда "весом" более 500 калорий каждое, а женщинам более 400 калорий. Но что должно туда входить?
 
"Продукты растительного происхождения насыщены противораковыми питательными веществами, - продолжает эксперт. - Так что следите за тем, чтобы две трети тарелки у вас занимали овощи, фрукты, цельнозерновые или бобы. Оставшуюся треть тарелки отдавайте постному животному или растительному белку".
 
Именно эта диета на основе растительной пищи при соблюдении должной физической активности обеспечивает наилучшую профилактику рака. Она же позволяет вести успешную борьбу с лишним весом.
 

( 5 Голосів )