Дієти

Ученые рассказали, чем полезен перец для похудения

Субота, 29 серпня 2015 Друк E-mail
перец
 
Если вы способны перенести острый вкус красного стручкового перца, то включите его свою ежедневную диету. Как выяснили диетологи, этот продукт способен подавлять аппетит.
 
Густо приправленная красным  перцем чили диета может помочь людям быстрее избавиться от лишнего веса. Этот перец вызывает чувство насыщения и подавляет аппетит. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Пердью в Индиане.
 
По мнению исследователей, этим своим ценным качеством перец обязан содержащемуся в нем капсаицину, который и обеспечивает характерный острый привкус. Это вещество снижает чувство голода и увеличивает процесс выработки энергии организмом, то есть сжигания калорий. Автор исследования профессор Ричард Мэйтс заметил, что использование перца в диетических целях будет особенно эффективным у людей, которые раньше не увлекались этим продуктом.
 
Включение красного перца в диету является одним из приятных способов борьбы с лишним весом, так как он совершенно не требует никаких особых физических усилий (это же не лишний час в спортзале). Впрочем, эффект перца будет хорошо заметен, если диетеры все-таки будут сочетать его употребление с упражнениями и здоровым питанием.
 
Данные исследования были опубликованы в журнале Physiology & Behaviour. Ученые в ходе наблюдений измеряли эффект половины чайной ложки перца чили в день. Именно это количество может нормально перенести большинство людей. В ходе других исследований ранее проверялись полезные свойства капсаицина в капсулах, но теперь ученые выяснили, что прием этого вещества непосредственно с красным перцем усиливает эффект.
 

( 4 Голосів )