Дієти

Рыбная диета - минус 5 кг за 10 дней

Субота, 22 серпня 2015 Друк E-mail
рыба
 
Рыбная диета поможет вам не только для быстрого похудения, но и поможет приобрести недостающие организму вещества, главным образом фосфор и кальций.  
Кроме этого, регулярное употребление рыбы поможет увеличить ежедневную дозу важных полиненасыщенных омега-3-жирных кислот.
 
Не стоит бояться, что это добавит вам собственного жирка. Эти вещества скорее помогут вам укрепить иммунитет, а также избавиться от депрессивных состояний.
 
По последним исследованиям, именно омега-кислоты помогают мозгу вырабатывать химические вещества, позволяющие нам чувствовать себя более спокойными.
 
Так что, помимо быстрого похудения, рыбная диета поможет вам поправить и улучшить настроение.
 
Всего 10 дней для быстрого похудения (а именно столько длится эта диета) — и вы в полном физическом и эмоциональном порядке. Начинать каждый диетический день следует со стакана негазированной воды. Это заодно настроит ваш организм на то, что в течение дня ему нужно будет вместить в себя не меньше полутора литров аналогичного питья.  
 
Меню на день 
 
Завтрак у вас будет совсем не рыбный. Вы съедаете 1-2 яйца, приготовленного вашим любимым способом (всмятку, вкрутую или в качестве яичницы). Если не наелись, съедаете еще тарелку обезжиренного творога или попросту выпиваете стаканчик йогурта, а дополняете трапезу таблеткой аскорбиновой кислоты.
 
Запиваете завтрак 2 чашками чая, предпочтительно зеленого. (Ведь именно зеленый чай очищает организм от шлаков)
 
В 11 часов устраиваете себе второй завтрак — теперь уже рыбный. Первым делом выпиваете стакан воды, затем съедаете небольшой кусочек нежирной рыбы (трески, наваги, леща). После такой разминки, которая поможет усмирить острые приступы голода, сделайте небольшую паузу, а затем съешьте остаток рыбы, дополнив ее сырыми и вареными овощами.
 
Смело используйте также перец, чеснок, лук, кориандр, базилик и другие пряности и приправы. Это к тому же поможет сократить количество соли, щедро насытив вкусовые рецепторы другими оттенками вкуса. На сладкое съешьте какой-нибудь фрукт.
 
Перед обедом не забудьте выпить 2 больших стакана воды. Через 30 минут можете приступать к обеду.
 
На обед вас ждет 250 грамм рыбы (печеной, вареной, запеченной в фольге без жира), можно заменить рыбу любыми другими морепродуктами (мидиями, кальмарами, креветками). Добавьте к морским деликатесам листья зеленого салата, сырые или вареные некрахмалистые овощи (такие как болгарский перец, огурцы, цукини, брюссельская капуста, брокколи, стручковая фасоль).
 
Овощи лучше приправить не маслом, а обезжиренным йогуртом с пряной зеленью. А еще лучше просто сбрызнуть их лимонным соком. На десерт можете съесть йогурт или обезжиренный творог. А вот пить после обеда не следует в течение 2 часов.
 
Ужин организуйте в 17 часов. Его выстройте по той же схеме, что и обед. Сначала выпейте стакан воды, затем поешьте рыбу в сочетании с овощами. Для большего разнообразия можете запечь или приготовить на пару исходные ингредиенты. Следует также чередовать горячее и холодное, рыбу и морепродукты.
 
Это сделает вашу рыбную диету приятной и легкой.
Перед сном не забудьте снабдить организм дополнительным количеством жидкости.

( 3 Голосів )