Дієти

Врачи советуют, как выдержать диету

Понеділок, 11 травня 2015 Друк E-mail
диета
 
Желание похудеть встречается у каждой второй девушки. А что же помогает в этом нелегком деле? Конечно же, диеты! Но проблемы возникают позже. Поначалу кажется, что выдержать диету не составит никакого труда.
 
Ведь что может быть проще, чем просто не есть некоторые продукты? Но на деле это оказывается намного труднее, чем кажется, и порой большинство так и не выдерживают диету до конца и вместо желаемого эффекта еще и набирают дополнительный вес. Многие диеты имеют свои минусы похудения, если их строго придерживаться.
 
Так как продержаться на диете и не выйти из неё раньше, чем нужно? В первую очередь, нужно поставить перед собой конкретную цель и ответить на вопрос: зачем нужна диета. Летний отпуск, желание влезть в выпускное платье или просто весить на пару килограммов меньше, – цель должна быть конкретная.
 
Следующий этап – это выбор диеты. Поскольку организм каждого индивидуален, то и диета должна быть своя. Прежде, чем садиться на ту или иную диету, можно её испробовать, посидев на ней 1-2 дня, и посмотреть на своё самочувствие. Если всё в порядке, то можно садиться на выбранную диету; если нет, - то поискать еще. Также не стоит садиться на гречневую диету, если вы терпеть не можете гречку. Главное во время диет - не только то, что мы едим, но и то, с каким настроением.
 
Чтобы не думать, как выдержать диету и не мучиться от голода, можно всё свободное время занять себя чем-нибудь: будь то вышивание крестом или чтение новой книги, главное - по минимуму сократить свободное время.
 
Можно заняться спортом. Утренние пробежки или занятия танцами не только займут время, но и усилят эффект похудения. Также можно записаться на занятия, на которые раньше не хватало времени.
 
Чтобы было легче, можно сделать себе календарь, отметить на нем первый и последний день диеты и ежедневно отмечать пройденный день и результат, - например: «похудела на 700 грамм, не думала о пицце и т.д.». Не забывайте также награждать себя за каждый день диеты: пусть это будет красивый брелок или поход в кино; главное - факт награды. Важно делать что-то для себя. Тогда и диета будет даваться легко.
 
И самое главное – каждый раз, когда хочется тортик или калорийное пирожное, - напоминать себе о целях диеты. И обязательно наградить себя по окончании диеты походом в любимый магазин и покупкой нового платья или пары туфель.
 
Главное - продержаться первые дни, а потом диета пойдет легче. Хорошее настроение и оптимизм - отличные помощники в этом. Так что тренируем силу воли, делаем себе маленькие подарки и радуемся каждому дню. И когда диета закончится, а весы покажут меньшую цифру, радости и счастью не будет предела.

( 1 Голос )