Дієти

Какая диета не навредит здоровью?

П'ятниця, 03 квітня 2015 Друк E-mail
диета
 
Споры о том, какая диета самая здоровая и эффективная продолжают будоражить умы, желающих сбросить вес. Диетологи, гастроэнтерологи убеждены, что обязательно следует моделировать диету для каждого.
 
Точный расчет диеты
 
Важно определить, какая диета эффективно поможет избавиться от лишнего веса. Многие диеты предлагают частое, дробное питание небольшими порциями, что не вызывает чувство голода.
 
Главная составляющая любой диеты - употребление достаточного количества води. Ведь клетки организма не могут нормально существовать и работать без воды. Сохраняя водный баланс, можно быстро похудеть. Калий и натрий принимают в нем участие. Диета для похудения, которая регулирует водный баланс, не навредит здоровью.
 
При избавлении от лишнего веса надо следить за содержанием калия в рационе питания, так как он выводит воду из клетки, натрий же удерживает ее внутри. Поэтому все диеты рекомендуют ограничить прием соли или совсем отказаться от нее.
 
Блюда с высоким содержанием соли способствует сохранению лишнего веса. В свежих овощах и фруктах содержится достаточного калия для работы организма.
 
Какая диета для похудения самая безопасная? Однозначный ответ найти сложно. Конечно, рассчитав суточный прием белков, жиров и углеводов, можно смоделировать самостоятельно диету.
 
Самые простые правила помогут в борьбе с лишним весом. Прежде всего, питаться рекомендуют свежими овощами и фруктами, избегать употребления соли, и содержащих соль продуктов.
 
Включать в рацион белковые продукты, исключив из него жареную еду, употреблять пищу, приготовленную на пару, тушеную, запеченную, вести здоровый образ жизни, не переедать - все эти основы здорового питания известны давно и каждому, к сожалению, не все следуют им.
 
Не вредит здоровью только та диета, которая позволяет человеку чувствовать себя хорошо, не истязать организм голодом.

( 1 Голос )