Дієти

Как оставаться в форме после 50 лет?

П'ятниця, 03 квітня 2015 Друк E-mail
старение, диета
 
Без сомнения, в возрасте после 50 лет важен не только идеальный вес, но и подтянутая здоровая кожа, минимальное количество морщин на лице, крепкое здоровье в целом.
 

Почему женщина стареет и полнеет

С наступлением климакса женщина часто начинает быстро поправляться, кожа становиться дряблой, появляется целлюлит, начинается быстрый процесс старения. Происходит это из-за того, что перестают вырабатываться гормоны, делающие женщину женственной и привлекательной.
 
Поэтому чтобы сохранить на более длительный срок свою фигуру и здоровье, нужно уметь правильно питаться и составлять суточный рацион.
 
Правильное питание
 
Диета для похудения – это, в первую очередь, употребление необходимых в таком возрасте продуктов и отказ от ненужной пищи, желательно снизить суточную калорийность пищи до 1250 ккал, но ни в коем случае не голодать.
 
Для того чтобы поддерживать вес и здоровье в норме, необходимо отказаться или ограничить употребление следующих продуктов: копченостей, газированных напитков, солений, острой и сильно соленой пищи, любых кондитерских и мучных изделий, жареной и жирной еда, белого хлеба. Мясо нужно употреблять не больше 2-3 раз в неделю.
 
Диета для 50 лет подразумевает под собой прием в пищу жирной морской рыбы и морепродуктов, нежирных кисломолочных и молочных продуктов, твердых сыров, в неограниченном количестве свежих фруктов и овощей, бобовых культур, но не более 100 г в день, чистого зеленого чая, зелени, неочищенного риса, круп, спаржи.
 
Овощи, мясо и рыбу не нужно жарить, в пищу нужно употреблять только вареные или приготовленные на пару блюда. В таком возрасте следует полностью отказаться от алкоголя и курения.
 
Если женщина после 50 лет будет придерживаться такого питания, то надолго сохранит хорошую форму, подтянутую кожу, отличное здоровье и энергию.

( 12 Голосів )