Дієти

Как сбросить лишний вес после зимы?

П'ятниця, 27 березня 2015 Друк E-mail
 
Зимой, когда так холодно на улице, хочется лишний часик понежиться в кроватке под теплым одеялом и скушать что-то вкусненькое. Именно благодаря этому и начинают постепенно появляться лишние килограммы, которые способны испортить даже самую идеальную фигуру.
 
Чтобы лишний вес зимой не появился, надо один раз в неделю устраивать для своего организма простые разгрузочные дни. Во время таких дней, стоит вычеркнуть из своего ежедневного рациона не только мяса, но и жирные молочные продукты, а кушать только свежие овощи, и конечно, морепродукты.
 
Для того, чтобы в холодное время года не начался сильный набор веса, необходимо с особым вниманием следить за своим рационом. В первую очередь стоит запомнить о том, что после прогулки не рекомендуется согреваться с помощью чашечки кофе с добавлением молока или кружечки какао. Это объясняется тем, что в состав данных напитков входит повышенное содержание сахара, следовательно, в организм поступят и лишние калории, которые в результате осядут на бедрах или талии. Намного полезнее будет скушать просто тарелочку горячего супчика.
 
Главное, чтобы психология похудения соблюдалась каждый день, и тогда лишние килограммы никогда не появятся. Также не стоит забывать о том, что ни в коем случае нельзя переедать, лучше всего будет кушать как можно чаще, но при этом каждая порция должна быть маленькой. Надо постараться спланировать прием пищи таким образом, чтобы между ними перерыв был не менее четырех часов. Также нельзя ужинать поздним вечером, так как в противном случае все лишние калории осядут на бедрах и в области живота.
 
Многие считают, что поправиться можно из-за употребления в пищу сладостей, но это не совсем так. Не стоит полностью отказывать себе в удовольствии скушать что-то сладенькое, главное, не злоупотреблять этими продуктами. Сахар относится к числу углеводов, при этом он прекрасно будет поддерживать весь организм на протяжении всей зимы. Однако, это не говорит о том, что можно в неограниченных количествах употреблять карамель или шоколад – в течение дня разрешено скушать не более ста граммов сладкого, при этом желательно употреблять углеводы только в первой половине дня.
 
Для того, чтобы определить в норме вес или нет, можно пройти специальный тест, который подскажет, стоит ли садиться на диету или нет. Однако, если все-таки за зиму появилась парочка лишних килограммов, тогда можно задумываться о том, как избавиться от появившегося лишнего веса и вернуть себе прежнюю форму.
 
Очень полезны зимой различные каши, также пользу не только для фигуры, но и всего организма принесут вегетарианские разгрузочные дни. На протяжении всего разгрузочного дня разрешается употреблять в пищу исключительно только те продукты, которые имеют растительное происхождение.
 
Важно не забывать о том, что пить необходимо максимальное количество жидкости. Именно благодаря соблюдению этого простого правила, можно будет значительно ускорить обменные процессы, протекающие в человеческом организме, которые замедляются в зимнее время года. К тому же именно жидкость способствует выводу из организма всех вредных шлаков и токсинов, а также других вредных веществ, скопившихся в организме человека за долгое время. Очень часто бывают такие моменты, когда человек ошибочно чувство жажды принимает за голод и вместо того, чтобы выпить стакан воды, полноценно кушают.
 
Многим девушкам не поправиться именно в холодное время года помогает довольно простой психологический прием – каждый день надо носить красивую обтягивающую одежду, благодаря чему можно будет поддерживать свою фигуру в прекрасной форме. Свободные и теплые свитера способны скрывать все имеющиеся недостатки тела, из-за чего человек просто забывает о своих проблемах. Благодаря тому, что каждый день будут носиться красивые облегчающие платья, появится стимул постоянно следить за собой. И теперь перед тем, как скушать лишнюю порцию, стоит подумать, а стоит ли из-за этого терять стройную фигуру.
 
В период зимы организму хронически не хватает не только солнечного света, но и витаминов. Именно поэтому может сильно портится настроение, из-за чего появляется апатия. Именно поэтому надо стараться всегда находиться в хорошем настроении, как можно чаще встречаться со своими друзьями и гулять на свежем воздухе, ведь именно хорошее настроение является залогом не только здоровья, но и стройной фигуры. Не стоит поддаваться хандре, так как часто плохое настроение «заедается» сладкими пирожными, следовательно, появляются лишние килограммы.
 
Не стоит забывать о том, что регулярные занятия спортом помогут не только поддерживать свою фигуру в хорошей форме, но и всегда находиться в хорошем настроении. Можно не только записать в спорт-зал, но и совершать прогулки на свежем воздухе, а также делать каждое утро зарядку.
 
В том случае, если не смотр на соблюдение всех вышеперечисленных советом, все-таки появляются лишние килограммы, тогда можно соблюдать какие-то диеты. Например, очень полезна для здоровья и фигуры – разгрузочная диета на яблоках, которую достаточно соблюдать всего один раз в неделю.

( 4 Голосів )