Дієти

Кефирно-лимонная диета - минус 2-3 кг за 3 дня

Четвер, 22 січня 2015 Друк E-mail
лимон
 
Диеты – самый распространенный метод похудения, особенно среди представительниц прекрасного пола. Диеты не только помогают сбросить лишние килограммы, но и тренируют терпение, силу воли и выдержу: ведь в этот период нужно очень тщательно следить за своим рационом питания и не есть продукты, даже если очень хочется.
Диеты бывают самые разные: от нескольких дней до долгих месяцев, - помогающие не только похудеть, но и очистить организм.
 
Когда в короткий промежуток нужно сбросить вес, нет выдержки или желания сидеть на диете долгое время, - идеально подойдет кефирно-лимонная диета. Диета эта рассчитана на 1-2, максимум - 3 дня. Больше на ней нельзя сидеть, поскольку можно нанести вред организму из-за употребления большого количества лимонной кислоты. 2-3 дня такая диета будет идти на пользу, но сверх этого времени большое количество кислоты может изменить pH желудка, что приведет к пагубным последствиям.
 
Диета очень проста: нужно употреблять в пищу только кефир и лимоны. В день нужно съедать 2 лимона и выпивать полтора литра кефира. Наряду с этим нужно также выпивать около двух литров обычной воды. Кефир и лимоны можно употреблять как раздельно, так и вместе. Можно делать коктейли из кефира и свежевыжатого сока лимона, при этом на стакан кефира использовать не больше одного лимона. Можно выпивать отдельно кефир, а лимонный сок смешивать с теплой водой; можно есть дольки лимона.
 
Главное - кроме лимонов и кефира больше ничего не есть, - в этом и заключается кефирно-лимонная диета. Кефир, лимон помогают очистить кишечник, за счет этого происходит потеря веса. Для большего эффекта можно выпивать кефирный «коктейль» с 1 столовой ложкой лимонного сока на ночь. Эффект от диеты не заставит себя долго ждать. Уже на следующий день вы потеряете 500-1000 грамм. А после диеты эта цифра возрастет до 2-3 килограммов.
 
Чтобы как можно дольше сохранить эффект диеты, нужно поддерживать организм и питаться правильно: исключить из рациона шоколадные батончики, жирную пищу, больше есть овощей, фруктов, вареного мяса и рыбы. Сидеть на диете без вреда организма можно по два дня каждые две недели. Очень хорошо очистить организм поможет эта диета после праздников, переедания или чрезмерного употребления алкоголя, а также после приема антибиотиков. Не рекомендуется сидеть на этой диете тем, кто болеет язвой желудка и тем, у кого нарушен pH пищеварительного тракта.

( 2 Голосів )