Дієти

Диета на 1200 калорий для похудения

Неділя, 18 січня 2015 Друк E-mail
диета
 
Правильное питание – основа здоровья и красоты. Оно не только улучшает функции нашего организма, но и помогает выглядеть свежо и молодо. Естественно, что далеко не все придерживаются принципов правильного питания, поэтому для таких случаев разработаны специальные программные комплексы, называемые диетами.
Они помогают приводить свой организм в порядок в течение какого-то промежутка времени, а не постоянно, как это происходит на правильном питании.
 
Диеты позволяют похудеть, очистить свой организм, улучшить обмен веществ и многое другое, - в зависимости от индивидуальных особенностей диет. Многие диеты составлены непрофессионалами, поэтому могут навредить, а не помочь. Поэтому, чтобы не «попасть» на такую диету, нужно советоваться с врачом или выбирать диеты, проверенные другими людьми.
 
Одним из видов диет, которые помогают эффективно похудеть, являются диеты, уменьшающие количество употребляемых в день калорий. Диета на 1200 калорий в день позволит терять около пяти килограммов в месяц. Это не много, зато - совершенно не вредно для организма. Такая потеря веса никак не отразится на вашем состоянии и здоровье.
 
Диета подразумевает подсчет калорий, исключений нет. Главное – не превысить указанную цифру калорий. Поэтому, что есть и как - следует решать вам. Можно побаловать себя шоколадкой, однако, меньше пищи съесть на ужин. Длиться диета может до шести месяцев. Но эта программа питания не подходит людям, которые ведут активный образ жизни, поскольку человек будет чувствовать слабость и усталость из-за низкого числа содержания калорий и недостатка энергии. При таких симптомах можно немного увеличить число калорий, но лучше будет сменить диету или просто составить индивидуальную программу питания.
 
диета
 
Питание на 1200 калорий также может быть подстроено под медицинскую диетическую программу, - например, после какой-либо болезни. Эта диета хороша тем, что вы сами выбираете, что есть. Вы не будете мучить себя мыслями о том или ином «запрещенном» продукте. Со временем вы легко научитесь считать калории, и это не будет составлять никакого труда.
 
Такая диета, кроме всего прочего, поможет очистить организм и улучшить обмен веществ. А из-за недостатка пищи будут сжигаться жиры.
 
Диета – это хорошо, но когда она используется с умом – это еще лучше. Следите за своим питанием, и всё будет прекрасно: и вес, и фигура, и здоровье.

( 4 Голосів )