Дієти

Французская диета для похудения: минус 3 кг в неделю

Вівторок, 30 грудня 2014 Друк E-mail
диета
 
Проблема лишнего веса актуальна во всем мире, - в том числе, и во Франции. Однако, стоит отметить, что именно эта страна входит в топ самых стройных наций: многие французы сидят на диетах. Классической французской диетой считается здоровая программа, которая была разработана группой диетологов примерно 50 лет назад.
Они пропагандировали здоровое питание без жестоких голодовок и применения химических препаратов. Данная диета станет уникальной находкой всех, кто желает быть стройным без урона для здоровья.
 
Основополагающие принципы
 
Французская диета рекомендует очень тщательно следить за тем, насколько быстро вы поглощаете пищу. Диетологи уверены, что чем медленнее вы будете пережевывать еду, - тем лучше для вашего тела. С помощью данного способа можно не только быстрее насытиться, но и лучше усвоить полученные питательные вещества.
 
Очень важно, чтобы вы наполняли свою тарелку только 1 раз, то есть, не просили добавки. За 20 минут до трапезы выпейте стакан теплой воды. Если вы не страдаете повышенной кислотностью, то добавленные в воду пара капель сока лимона станет отличным катализатором обмена веществ. Таким же эффектом, как уверяют специалисты, обладает красное вино, бокал которого вы можете себе позволить.
 
Рацион диеты
 
Французская диета для похудения предусматривает употребление маложирных продуктов.
 
На завтрак приготовьте себе чай или кофе без сахара. Можете съесть также пару небольших ломтиков ржаного хлеба или кашу из овсяных хлопьев с каким-либо фруктом.
 
В обед преобладающими продуктами должны стать морепродукты, творог, рыба, овощи. Из мяса разрешены телятина, кролик и индейка, но не более 70 грамм. Например, вы можете пообедать спагетти с томатным соусом или рисом с тушеными овощами. Кстати, зеленые и красные овощи вы можете потреблять в любом количестве.
 
Для перекуса подойдут  цитрусовые, груши, яблоки. На десерт выберите маленькую гроздь винограда.
 
Последний прием пищи должен быть не позже 19.00 и - максимально легким. Порадуйте себя фруктовым салатом или творогом с сухофруктами; также подойдет небольшая порция овощей и отварной рыбы.
 
 Соблюдая элементарные правила французской диеты, подключив к ней физические нагрузки, вы сможете сбрасывать до 3 кг в неделю, а когда достигните желанного веса, - не станете бояться за повторный набор лишнего.

( 3 Голосів )