Дієти

Диета с диетическим борщом

Понеділок, 22 вересня 2014 Друк E-mail
диета, борщ
Диеты с различными диетическими супами очень хорошо подходят для похудения. Любые супы ускоряют обмен веществ в организме, а диетические супы кроме этого снабжают организм всем необходимым.
Диета с диетическим борщом проста в применении. Достаточно сварить его один раз в день и можно брать и на работу, и питаться дома. Такая диета достаточно сбалансирована и неплохо переноситься. Сайт fotidiet.ru рекомендует ее для быстрого похудения.
 
Как приготовить диетический борщ
 
2 ст. ложки растительного масла, 1 небольшая луковица, 1 палочка сельдерея, 1 морковка, 1/2 сладкого перца, 1 цуккини, 1 небольшая свекла (желательно с ботвой), 1/2 небольшого кочана капусты, 2-3 ст. ложки томатной пасты, 14 стаканов воды.
Потушить на растительном масле лук, сельдерей, морковь и свеклу с томатной пастой. Отварить капусту, перец, цуккини и свекольную ботву. Смешать с тушеными овощами. Посолить и поперчить по вкусу. Борщ получается вполне съедобный и низкокалорийный. Вся порция где-то 600 калорий.
 
Меню диеты с диетическим борщом:
 
На завтрак, обед и ужин нужно есть борщ и в дополнение к нему каждый день строго определенные продукты
 
1-й день: борщ и все сорта фруктов, кроме бананов. В качестве питья: неподслащенные чай, кофе или воду. 
2-й день: борщ и зеленые овощи (свежие, листовые или консервированные). Воздержаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин - одна печеная картофелина с растительным маслом. 
3-й день: борщ, фрукты и овощи, но без картофеля. 
4-й день: борщ, фрукты и овощи, включая бананы и нежирное молоко. 
5-й день: борщ, говядина и помидоры. 
6-й день: борщ, говядина и овощи (особенно листовые). 
7-й день: борщ, натуральный рис с овощами, фруктовый сок.)
 
Если результаты похудения покажутся вам недостаточными, можно повторять диету каждый месяц, пока ваш вес не придет в норму.
 
Предупреждение! При наличии серьезных хронических заболеваний проконсультируйтесь с лечащим врачом.

( 1 Голос )