Дієти

Имбирь для похудения - секреты хорошей фигуры

Понеділок, 08 вересня 2014 Друк E-mail
имбирь
Как же уже хочется, что бы какой-нибудь гений открыл идеальный продукт для похудения. Чтобы принимать его получать максимально заметный результат, в виде тающих на глазах килограммов. Но пока самым эффективным для ленивого человека остается научиться, как употреблять имбирь для похудения.
 
Почему имбирь способствует похудению?
 
Если ты и не являешься поклонницей здорового питания, то все равно на твоей кухне должен найтись пакетик специй с молотым имбирем, например карри. А если ты уже подкорректировала свою фигуру благодаря имбирю, то ты наверняка запаслась и самим его корнем. Действительно при всей экзотичности и огромной популярности найти его в продаже не составит труда.
 
Такое распространение, данное ароматное растение из Индии и Азии получило благодаря целой веренице содержащихся в нем полезных веществ:
  • Питательные вещества – углеводы;
  • Минеральные вещества – магний, марганец, фосфор, натрий, кальций.
  • Витамины – аскорбиновая кислота.
Доказано, что имбирь способствует похудению, а польза для организма от применения корня имбиря заключается в следующем:
  • останавливает воспаление;
  • способствует заживлению ран;
  • является желчегонным средством;
  • применяется как потогонное средство;
  • обладает антибактериальными свойствами;
  • тонизирует организм.
 
И самое главное, что сделало имбирь первым по важности растение восточной медицины:
 
способность «разжижать кровь», то есть способность ускорять все обменные процессы в организме человека от клеточного уровня, до пищеварительных процессов.
За такую вкусную возможность избавиться от шлаков, в виде лишней воды и токсинов из клеток и холестерина из тканей, имбирь и стал популярен в современном мире.
 

Правила похудения с помощью имбиря

 
Прежде чем начать интенсивный курс похудения с помощью имбиря ознакомься с противопоказаниями и обрати внимания на рекомендации для получения эффективного результата.
 
Противопоказания к употреблению имбиря:
  • категорично запрещен к употреблению детям до 7 лет;
  • чай из корня имбиря нельзя употреблять при беременности, при кормлении грудью и обострении хронических заболеваний;
  • не рекомендуется гипертоникам и людям с заболеваниями ЖКТ;
  • противопоказан людям с различными заболеванием почек и мочевыводящих путей, как воспалительных, так и связанных с наличием в них песка и камней;
  • противопоказан людям с кровотечениями и гепатите.
Избыточное употребление имбиря может вызвать аллергическую реакцию и у здорового человека в виде сыпи, рвоты, тошноты. В этих случаях прием имбиря необходимо прекратить.
 
Советы для безопасного похудения с помощью имбиря:
  • Не начинай похудения с помощью чая с имбирем, если до этого не применяла имбирь в повседневной пищи. Купи для начала приправу и приучи свой организм к имбирю, добавляя по щепотки в еду и горячие напитки.
  • После курса чая для похудения обязательно проводи профилактические процедуры: пей чай с имбирем хотя бы два раза в неделю по одной чашке в день.
  • Не употребляй имбирь в чае в сочетании с свежим лимонном. Это может привести к возникновению аллергической реакции.
  • При соблюдении любой диеты (не имеет значение строгость рациона) имбирь можно употреблять в день не более трех раз (3 чашки чая).
  • При приготовлении чая, полезные минералы имбиря переходят в литр кипятка, только от порезанного кусочка в 4 см длиной при среднем диаметре. Поэтому не стоит класть много имбиря.
Любое действие полезно в системе, а значит, не только выбери для себя подходящий рецепт чая для похудения, но и научись готовить имбирное печение, и освой рецепт мяса с имбирем, которые тебе пригодятся после окончания курса похудения.
 
Как употреблять имбирь для похудения: рецепты
 
Самый эффективный чай для похудения: имбирь + чеснок
Тонкие ломтики (4 см) хорошо вымытого имбиря сложить в термос, добавить мелко нарезанные два зубчика чеснока и залить крутым кипятком. Чай должен настояться в течение 1-2 часов, после чего его следует процедить.
 
Пить в течение дня маленькими чашками, но не больше литра в первую неделю похудения, желательно перед едой. Нельзя добавлять, сахар, мед или лимон. Курс рассчитан на 4 недели.
 
Салат для похудения: имбирь + морковка
Натри на терки одну не большую морковь длинной соломкой и засыпь двумя ложками сахара. Оставь в холодильнике на полчаса. Мелко натри корень имбиря, порежь один апельсин и достань морковь, перемешай. Слей сок, который можешь выпить. К полученной массе добавь горсть миндаля. Хранить в холодильнике.
 
Употреблять салат можно в качестве второго завтрака или десерта на обед. Порция не должна превышать двух столовых ложек и не должна сочетаться с употреблением имбирного чая в эту неделю. Курс одна неделя.
 
Тонкость: Любое дерево впитывает запах имбиря. Поэтому не нарезай имбирь на деревянной доске, иначе устранить запах будет невозможно.

( 3 Голосів )