Дієти

Как похудеть за неделю - рекомендации врачей

Субота, 12 липня 2014 Друк E-mail
похудение, питание
 
Если вы действительно решили похудеть надолго, то следует придерживаться определенного рациона питания постоянно. Диеты не должны носить временный характер. Конечно, случается так, что избавиться от некоторого количества килограммов необходимо в короткие сроки. И тогда можно воспользоваться методикой, позволяющей сбросить лишний вес за неделю.
 
В этой ситуации стоит вспомнить о «золотом правиле» худеющих, которое призывает расходовать калорий больше, нежели их потреблять. Нет, от кардинальных ограничений в пище нужно отказаться, иначе к концу недели вы будете чувствовать себя крайне некомфортно, полностью обессиленными, не исключено появление проблем со здоровьем.
 
Давайте же поговорим о том, какими способами можно добиться снижения калорийности рациона и сбрасывать вес без ущерба для организма.
 
В течение недели не потребляйте простые углеводы и сладкое, то есть, это значит, что в вашем меню не должно быть белого хлеба, выпечки, белого риса, макаронных изделий и любых лакомств. Их место должны занять белки и углеводы сложные, на переработку которых организм затрачивает больше энергии.
 
Что касается напитков, то и они не должны быть калорийными. Лучше если это будет зеленый чай без добавления сахара, минеральная вода без газа или проста вода. Категорически исключите алкоголь, энергетики, спортивные напитки. Тем самым удастся не только снизить калорийность рациона, но и позволит избежать обезвоживания, да и исключит задержку жидкости.
 
похудение, питание
 
Чтобы ускорить процесс похудения, используйте при приготовлении пищи большее количество ароматных специй. А для ускорения процесса готовки пользуйтесь бытовыми кухонными приборами.
 
Не забывайте и о посильных физических нагрузках, о полноценном отдыхе. Достаточно отводить на силовые тренировки по 20 минут для ускорения обменных процессов, а значит и для большего сжигания калорий. Но при ограниченном рационе не следует заниматься чаще 3-х раз в неделю. Единственное, что можно позволить себе, это ежедневную утреннюю гимнастику и активный отдых.
 
На сон отводите достаточно времени, ночной сон нее должен быть менее 6.5 часов. В противном случае в организме повышается уровень таких гормонов, как лептин и грелин, вызывающих повышенное чувство голода. Но и спать более 8,5 часов тоже не рекомендуется. Желательно, чтобы отход ко сну состоялся в одни и те же часы.
 
Живите полной жизнью и худейте!

( 3 Голосів )