Дієти

Диета на кефире: 7 кг за 10 дней

Понеділок, 09 червня 2014 Друк E-mail
диета, кефирОдной из самых строгих диет является диета на кефире, которая идеально подходит не только в качестве длительных диет, но и в качестве разгрузочного дня. Диета на кефире не рекомендована для тех, кто плохо переносит лактозу и просто не любит кефир, но для любителей этого полезного напитка она просто идеально подходит в качестве способа быстро сбросить пару лишних килограммов.
 
Принцип диеты на кефире
 
Кефир очень любят диетологи, поскольку он прекрасно сочетается со многим продуктами, и на кефире делают много диет. Например, популярная гречневая диета с кефиром, или вишнево-кефирная диета, но сам по себе этот напиток тоже очень полезен и хорошо подходит для питания тех, кто стремится снизить калорийность рациона.
 
Основой диеты на кефире, естественно, является именно кефир, который можно пить в количестве до 1.5 литров в день. Лучше всего брать кефир с низкой калорийностью и жирность 1%, но для мужчин и людей, которые активно занимаются спортом, лучше всего взять кефир с более высокой жирностью или даже заменить его ряженкой 5%.
 
Принцип данной диеты – это употребление кефира на завтрак, обед и ужин, однако каждый раз с разными наполнителями. Кроме кефира, следует также употреблять для полноценного питания углеводы, жиры, а также клетчатку, поэтому данная диета станет полноценной, если правильно соединять кефир с другими продуктами.
 
Завтрак диеты на кефире должен состоять из 200 мл кефира с ложкой оливкового масла, пары хлебцов и чая зеленого без сахара. Второй завтрак диеты – это 200 г фруктового салата, заправленного 200 мл кефира или кефир, взбитый с фруктами в коктейль.
 
Обед на диете также состоит из 200 мл кефира, с порцией отваренных овощей, заправленных оливковым маслом и прованскими травками, а также по желанию можно выпить минеральной воды без газа или сока.
 
Перекусами на диете на кефире должны стать кефир и фрукты, а также фруктовые коктейли на кефире, а также можно съесть пару хлебцов из цельного злака. А для ужина следует также взять кефир и отварные овощи, а также можно выпить кефира столько, сколько захочется, вместе с фруктами и салатом из свежих овощей по вашему вкусу.
 
Всего за весь период диеты на кефире, которая рекомендуется на 10 дней, можно сбросить до 7 кг. Не рекомендуется данная диета детям до 18 лет, кормящим мама и беременным женщинам, а также людям, которые недавно болели и проходят постоперационный период. А всем людям с лишним весом и относительным здоровьем, следует пробовать диету на кефире, однако при наличии недомогания и расстройства желудка нужно убрать диету и попробовать более щадящую диету, например белковую диету Дюкана или проверенную временем японскую диету.
1diet.ru

( 3 Голосів )