Дієти

Ячмень как средство для похудения

П'ятниця, 21 березня 2014 Друк E-mail
ячменьЯчмень является одной из наиболее распространённых сельхозкультур, использование которой распространено в самых разных частях света. На основе ячменя производится заменители кофе и другие полезные для здоровья напитки. Также ячмень активно применяется в пищевой промышленности с целью производства продуктов питания. Врачи-диетологи рекомендуют включать в регулярный рацион продукты на основе ячменя. Он содержит небольшое количество калорий, особенно если сравнить ячмень с другими злаковыми культурами.
 
Также в нём имеется обильный объём клетчатки, питательных веществ и витаминов. Таким образом, ячмень можно рекомендовать всем людям, желающим похудеть.
 
Эффект похудения с помощью ячменя достигается не только за счёт малого содержания калорий, но и благодаря присутствию других активных веществ, в частности, аминокислот, значение которых невозможно переоценить. Также для похудения єффективно используется зеленый кофе
 
Процесс накапливания стратегического запаса жира часто связан и с изменением уровня сахара в крови, который может как повыситься, так и понизиться; ячмень, употребляемый с пищей, стабилизирует данные изменения, контролируя процентное содержание сахара и защищая организм от резких скачков.
 
У людей, страдающих гипертонией, ячмень стабилизирует кровяное давление. Это было доказано в рамках эксперимента, проведённого институтом диетологии США. В ячмене обильно содержится и медь, что говорит о благоприятном влиянии на здоровье при различных артритах, так как увеличение количества меди в организме значительно снижает симптоматику данного заболевания. Механизм работы меди сводится к подавлению действия свободных радикалов, за счёт чего налаживается регенерация в клетках.
 
С недавних пор медики обратили внимание населения на такое опасное заболевание, как остеопороз. Содержание в ячмене витамина C, фосфора, марганца и уже знакомой нам меди делает данный злак крайне полезным для здоровья костных тканей. Кроме того, в ячмене содержится кальций, который обеспечивает не только крепость костей, но и целостность зубов.
Источник: nmkd.ru
 
 
 

( 2 Голосів )