Дієти

Лучшие средства похудения: вода с имбирем

Четвер, 20 березня 2014 Друк E-mail
вода с лимономКроме мёда «приправить» воду с лимоном можно и имбирём. Полезных свойств у имбиря очень много. Среди них: снижение холестерина, нормализация давления, обезболивание при артрите, повышение иммунитета, ускорение обмена веществ и активизирование кровообращения. Также он обладает сильнейшими антиоксидантными и бактерицидными свойствами.
 
Именно благодаря такому богатому составу имбирь не отстаёт по своим полезным свойствам от лимона.
Он содержит клетчатку, которая очищает организм, эфирные масла, уникальный состав витаминов и минералов, органические кислоты, ускоряющие обмен веществ.
 
Необходимо помнить, что напиток с имбирём имеет пикантный острый вкус. Поэтому начинать его применение стоит с небольшого количества корня.
 
Приготовленный в начале дня напиток на основе имбиря и лимона сохраняет свои питательные и целебные свойства в течение суток. Следует только хранить приготовленный и процеженный состав в холодильнике.
 
Для приготовления напитков используют тёртый корень свежего или замороженного имбиря.
 
Для улучшения вкуса и эффекта напиток кроме лимона, мёда и имбиря можно также положить корицу, мяту, гвоздику, куркуму, чёрный или красный перец.
 
И помните, что имбирь, так же как и лимон, обладает аллергическими свойствами и индивидуальными противопоказаниями.
 
Диета для похудения на основе применения воды с лимоном при грамотном применении позволит вашему организму очиститься от ненужных шлаков, избавиться от лишних килограммов и вернёт вашему телу молодость и красоту.
 

( 8 Голосів )