Дієти

Названа любимая диета профессиональных спортсменов

Понеділок, 17 березня 2014 Друк E-mail
диета профессиональных спортсменовЕсть среди профессиональных спортсменов любимая диета, которая помогает им справиться с лишним весом, снизить уровень жира и при этом постоянно находиться в тонусе. Это не просто диета, это определенный образ питания, который позволит не только сделать фигуру стройнее, но и вернуть организм на определенную программу, которая заложена в ней самой природой. Само название диеты «Палео» несет в себе намек на давнее время палеолит, когда люди жили и питались только натуральными продуктами. 
Не стоит думать, что диета «Палео» предлагает вам разводить костер и жарить на нем мясо мамонтов, но есть смысл в том, что питание должно быть максимально полезным. Однако не следует думать, что диета «Палео» — это диетические завтраки из овсянки с оливковым маслом, супы-пюре из брокколи и салаты из авокадо с креветками. Несомненно, все эти блюда полезны и питательны, но они являются лишними в меню данной диеты.
 
Принцип диеты «Палео»
 
Эта диета стала настоящим хитом среди голливудских звезд, которые давно и успешно используют диету «Палео» для похудения. Конечно же, эта новомодная диета не обошла стороной и наш бомонд, который давно худеет на таком принципе питания. Многие звезды худеют на диете «Палео» и мы только догадываемся, откуда у них такие стройные фигуры. Эта диета не является авторской, как диета Дюкана, но сама природа придумала ее, чтобы мы могли стать здоровее и красивее.
 
Собственно, принцип диеты «Палео» состоит в том, что можно питаться абсолютно любыми продуктами, однако с одной поправкой: в вашем рационе должно быть только то, что могли есть люди в период палеолита. Это натуральные не обработанные Е-добавками продукты – мясо, молоко, орехи, фрукты и овощи. Мясо и рыба только в отварном и сыром виде, тушеном или сушеном. Морепродукты в отварном виде, с овощами и многое другое. Орехи и семечки, только свежие фрукты и овощи – вот рацион первобытного человека. Свежие травы заменяли в то время специи, и кстати, специи и соль тоже были неизвестны в эпоху палеолита, поэтому не следует их включать в рацион.
 
Наши предки не варили каш, не ели суши и не пекли пирожных. Они не знали о копченостях, и мясные продукты были только в сыром, отварном и тушеном виде. Поэтому способ приготовления, который исключает соль, перец, пряности, поджаривание на подсолнечном масле и сале – вот путь к здоровому питанию и основной принцип диеты «Палео». На первый взгляд, эта диета очень сложная, но наш организм привычен к такому питанию, так как сама система была заложена природой. В диете сочетаются белки, жиры и углеводы в том самом природном балансе, который был у наших предков. При этом можно есть все любимые продукты, заменяя просто сладкое ягодами, жирное отварным и обилием орехов и сухофруктов. 1diet.ru

( 1 Голос )