Дієти

Диеты, которые опасны для здоровья

Четвер, 12 червня 2014 Друк E-mail
диета, здоровьеДиета в переводе с греческого «diaita» означает - образ жизни, режим питания. Одним из важнейших факторов человеческой жизни является пища. Из множества предлагаемых на сегодняшний день диет, очень трудно выбрать ту, которая подойдёт именно вам. В средствах массовой информации предлагаются тысячи способов похудеть. От достаточно безобидной «кефирной» диеты до различных «кремлёвских». Как же подобрать ту диету, которая поможет, а не повредит, может ли вред диет быть больше пользы?
 
На увлечение новой диетой оказывают влияние разные мотивирующие факторы. Некоторые «садятся на диету», покупаясь на рекламу модных новинок, обещающих быстрый эффект, другие выбирают диеты в соответствии со своим бюджетом. Существует группа людей, которая, выбирая дорогостоящие диеты, думая, что только они могут помочь. И самая опасная группа: « худеют за компанию», с подругой, чтобы ей не было скучно. Но полезна ли та или иная диета для вашего организма? Обратимся к нашим предкам: что им помогало быть в отличной физической форме? Для того чтобы жить, человеку нужно есть и пить.
 
Традиционно считается, что на Руси важнейшим продуктом питания был хлеб. Так же в рацион наших предков- славян входили блюда из мяса, различных круп и грибов. Десертом служили дикие ягоды, такие как клюква, брусника, смородина, малина. Пили наши предки ягодные и берёзовый соки, а сладким лакомством был ароматный мёд лесных пчёл. Отдавали должное хлебному квасу, пиву, вину и браге. Казалось бы высококалорийные продукты…Но именно благодаря тяжелому физическому труду, который как всякая физическая нагрузка «сжигает» лишние калории, а так же благодаря тому, что пища доставалась с трудом, наши предки были в отличной форме. Как же выбрать оптимальную для вашего организма диету, которая поможет, а не повредит, как добавиться максимального эффекта и свести вред диет к минимому? В поисках подходящей диеты, как образа жизни, вы найдете индивидуальную для вашего организма комбинацию и, именно она окажется результативной. Независимо от того какова будет ваша диета, при соблюдении некоторых правил результат приблизится к желаемому. Эти правила минимизируют вред диет и помогут правильно похудеть!
 
  • Физические нагрузки, не обременяющие, а приносящие удовольствие
  • Потребление жидкости: натуральные соки, лучше без сахара, зелёный чай, обезжиренный кефир, и конечно вода. Утром натощак - чашечка кофе, для активизации обмена веществ
  • Прогулки на свежем воздухе
  • Летом обязательно нужно загорать, а зимой посещать солярий
  • Курсы массажа. Помогут расслабиться и настроиться на новый лад
Обратите внимание на таблицу потребления калорий при различных физических нагрузках, один из способов похудеть безболезненно: чаще заниматься сексом! Ученые выяснили, что в среднем за один половой акт расходуется 300 – 400 килокалорий. Удачи вам в поисках полезной и эффективной диеты! Помните не все диеты полезные, вред диет может быть больше их пользы. А так же предлагаем ознакомиться с нашей статьей о пользе и вреде диет. sliming.ru

( 2 Голосів )