Дієти

Врачи рассказали, как похудеть за неделю

П'ятниця, 24 січня 2014 Друк E-mail
похудеть, похудеть за неделю, диетыСуществует много рецептов похудения, но следует знать, что многие из них не просто  бесполезны, но способны еще и нанести непоправимый ущерб здоровью. Если вы действительно хотите похудеть да еще и сохранить при этом здоровье и красоту, вам необходимо отнестись к диете с полной ответственностью. В особенности это касается употребления специфических медикаментозных препаратов. Многие наивно полагают, что приобретая чудодейственные "лекарства для похудения", они получают возможность худеть, сидя с бутербродом у телевизора.
 
Поверьте: вы никогда не похудеете, если не заставите себя двигаться. Задавая вопрос как похудеть за неделю, готовьтесь услышать ответ: только упорный труд поможет похудеть за неделю!
 
Прежде чем начать худеть за неделю, требуется разобраться с некоторыми причинами и выяснить, откуда все-таки берутся эти лишние килограммы. Во-первых, одной из причин образования лишнего веса является нарушение обмена веществ . Для похудения необходимо сбалансировать питание из жиров и углеводов. При правильном питании обмен веществ будет происходить таким образом, что излишние жиры выводятся из организма естественным путем, а не откладываться в жировых складках.
 
Избегайте быстрого питания в точках фастфуд! Сбалансирование питание – это так называемая диета, но не стоит ее путать с голоданием. Помните: красота это не просто идеальный вес, но еще и здоровье. Организму нужно получать необходимые дневные нормы витаминов, белков и углеродов, поэтому голодание ничего хорошего не принесет.
 
Следующим фактором, чтобы быстро похудеть за неделю, являются физические упражнения. Без них добиться результата попросту невозможно! Если у вас офисная работа и большую часть времени вы проводите сидя за рабочим столом, старайтесь быть более подвижны. Утренняя и вечерняя гимнастика поможет вам в этом. В свой рацион занятий введите побольше ходьбы, которая как нельзя лучше способствует потере веса. Также в рацион следует включить увеличенное потребление жидкости  (чай, сок, вода). Дневная потребность для эффективного похудания составляет не менее 2 литров жидкости, но учтите что  кофе и молоко не пополняют водный баланс, а наоборот ведут к его ухудшению.
 
Наряду с правильным питанием и физическими упражнениями рекомендуем посещение сауны. Не стоит злоупотреблять этими процедурами. Для начинающих должно быть не более одного посещения в неделю и не более 30 минут в общей сложности, например, 3 подхода по 10 минут. Этого будет вполне достаточно для тех, кто ранее не подвергал себя воздействию температуры.
 
Соблюдение рецептов красоты поможет вам быстро похудеть без вреда для здоровья. Очистив организм от шлаков и тяжелых металлов, вы дадите ему хороший стимул для правильной работы всей системы. Так что будем худеть правильно и начнем прямо сейчас! Читайте рецепт диеты  как похудеть за неделю.
 
Одна из самых вкусных и полезных диет. Как похудеть за неделю?
 
Диет с овощами огромное количество. Еще бы, кто же откажется, например, от маринованных грибочков или сладких помидоров! Овощи низкокалорийные, богаты клетчаткой, поэтому диетологи советуют их потреблять как можно больше. Так же в них содержится огромное количество полезных веществ (витамины группы В, А, С, РР, К, Е. кальций железо, калий). Овощи так же нормализуют обмен веществ, улучшают работу кишечника.
 
Сторонники овощной диеты считают, что белки и углеводы в овощах более высокого уровня, нежели у продуктов животного происхождения. Поэтому, если овощная диета станет вашей диетой на всю жизнь, то здоровье вам обеспечено.
 
Большинство овощей имеют свойство снижать уровень сахара в крови, поэтому их советуют потреблять вместе с другими продуктами питания, в которых много белков и углеводов. Надо включить в меню диеты продукты, богатые белком и жирными кислотами (яйца, рыба и другие морепродукты).
 
Продолжительность диеты в среднем не более 3-5 дней, иногда она может доходить до месяца. Но все равно врачи считают, что каждый продукт питания полезен для человека и без него не может нормально функционировать организм. Лучше всего фруктово-овощную диету проводить курсами по 3-5 дней. При этом общее количество потребляемых овощей и фруктов должно быть 1,5 – 1,8 килограмм, общей энергетической ценностью 1100 ккал.
 
Каждый прием пищи должен быть небольшим. Разделите дневную норму на пять порций, и ешьте с интервалом в три часа. Не потребляйте с овощами слишком много соли (1 ст. ложка в день). Так же не стоит потреблять много растительного масла, но совсем исключать жиры из питания не стоит. При желании к меню можно добавить 1 яйцо, нежирную рыбу, стакан обезжиренного кефира.
 
Чтобы сохранить полезные качества в овощах, их нужно потреблять сырыми, но некоторые овощи, которые нуждаются в обработке, лучше всего готовить на пару. Не стоит жарить овощи.
 
Соблюдая такую диету, можно легко похудеть за неделю!
Источник: sliming.ru

( 3 Голосів )