Дієти

Быстро похудеть с помощью ватной палочки

Вівторок, 21 січня 2014 Друк E-mail

похудетьЕсли вы хотите подобрать для себя наиболее эффективную диету, то вам для начала стоит пройти тест ДНК, как выяснили ученые из США. Для этого достаточно провести ватной палочкой по внутренней стороне щеки.

Группа ученых из Стэндфордского университета воспользовалась данными исследования, проведенного в 2007 году среди 138 женщин, имеющих проблемы с лишним весом. Дам разделили на четыре группы, чтобы испытать эффективность четырех разных диет в течение одного года. Это были диеты с очень низким содержанием углеводов (диета Аткинса), с низким содержанием углеводов, с очень низким содержанием жиров и просто с низким содержанием жиров. Также у женщин брали образцы ДНК с внутренней стороны щеки при помощи специальной палочки.

 

Исследователи воспользовались имеющейся генетической информацией, чтобы подобрать каждой женщине подходящую к ее генотипу диету. Выяснилось, что генетически скорректированная диета позволяет женщинам за 12 месяцев терять в два-три раза больше лишнего веса, чем дамам, которые придерживались диет без учета ДНК.

 

Самый большой эффект произвела генетически нацеленная диета Аткинса. С ее помощью женщины теряли в пять раз больше килограммов. Кроме того, у дам с генетически верными диетами был зафиксирован подъем уровня "хорошего" холестерина и падение уровня "плохого".

 

Этот тест ДНК можно купить в любой американской аптеке за $149. Он реагирует на определенные гены, которые играют роль в процессе метаболизма. Создатели теста из компании Interleukin Genetics выделили из сотен генов, связанных с процессом набора лишнего веса, три, которые играют ключевую роль. С помощью теста диетолог сможет узнать, как именно человек перерабатывает калории, чтобы подобрать для него наиболее эффективную диету.  


( 1 Голос )