Дієти

Диета на 1 день

Вівторок, 03 грудня 2013 Друк E-mail
диетаДля любителей вкусных и быстрых диетмы предлагаем интересную диету на один день, которая носит название освежающая диета. Ее основным принципом стала основа правильного питания, и максимум витаминов, поэтому освежающая диета может использоваться в качестве полноценного разгрузочного дня. Также такая диета может быть диетой на один день, также популярным способом снизить вес быстро и очистить организм от шлаков.
 
Что такое освежающая диета на один день
 
В летний период на прилавках магазинов, а также в саду и на огороде появляются первые и самые вкусные и свежие фрукты и овощи. Именно поэтому диета называется освежающей, так как это прекрасный способ насытить свой организм витаминами и микроэлементами.
 
Освежающая диета на один день рассчитана на то, что можно сбросить до 1 кг в сутки, но повторять данную диету следует не чаше двух раз в неделю. Рекомендуется диета на один день после бурных выходных и праздников, а также перед такими днями, когда режим питания будет основательно на время нарушенным.
 
Освежающая диета очень легко переносится, потому что фрукты и овощи для нашей полосы применяются только самые свежие и полезные. Ниже предлагаем вам примерное меню диеты на один день.
 
Меню освежающей диеты
 
Завтрак – стакан обезжиренного кефира или чая с медом. Второй завтрак – стакан свежевыжатого сока из овощей или фруктов, свежие овощи или фрукты – яблоко, банан, морковь.
 
Обед – витаминный салат из свежих овощей. Помидоры, огурца, морковь, капуста, сельдерей, чеснок, зеленый и репчатый лук, редис, всевозможная зелень, все эти овощи в разных сочетаниях могут стать основой для вашего питания. Заправлять салаты из овощей следует оливковым маслом или нежирным йогуртом, а также кефиром 1%жирности.
 
Ужин освежающей диеты – мюсли с фруктами, заправленные ложечкой меда и кефиром, или же фруктовый салат, заправленный натуральным соком. Также на ужин можно приготовить суп-сюре из овощей, например из моркови и сельдерея. Пить во время диеты следует как можно больше соков,минеральной воды без газа или зеленого чая.
 
Следует заметить, что во время такой диеты на один день уровень калорий снижается на минимум, поэтому такое питание может быть основой вашего рациона во время поста, или привычным меню для вегетарианцев. Если правильно сочетать все овощи и фрукты в освежающей диете, можно очистить организм от шлаков и наладить пищеварение, сделать обмен веществ правильным и быстрым. 1diet.ru

( 1 Голос )