Дієти

Водная диета поможет похудеть

Понеділок, 25 листопада 2013 Друк E-mail
вода, диета, лимонВодная диета для похудения завоевала множество положительных отзывов и показала себя достаточно эффективно. Она основывается на том, что предлагается не есть что-то конкретное, а пить. Причем пить предлагается, не ограничивая себя в объемах, всегда, когда этого хочется.
 
Но и тут важно не перестараться, потому что чрезмерно большое количество воды оказывает увеличение нагрузки на почки, а при длительном пребывании на такого рода диете, наблюдается нарушение микрофлоры, что может привести к пищевому расстройству.
 
Американскими диетологами была разработана методика избавления от лишних килограммов. Водная диета для похудения, разработанная ими, предусматривает ежедневное употребление очищенной воды, в соотношении приблизительно 40 миллилитров воды на 1 килограмм человеческого веса. Так, к примеру, при весе 50 килограмм, суточная норма употребления воды для человека составит 2,0 литра воды (50х40=2000 мл).
 
При этом постоянно находиться на водной диете врачи диетологи не рекомендуют. Период пребывания человека, на такого рода диете, не должен превышать двух недель. Повторить её можно будет в дальнейшем только спустя месяц-полтора.
 
В результате исследований проведенных диетологами, было установлено, что во время такой диеты организм человека более эффективно и полноценно усваивает калории, получаемые с пищей. Человеку не нужно отказывать себе в любимой еде и уменьшать количество пищи, тогда как эффект получаемый от водной диеты гораздо более ощутим, по сравнению с другими методами похудения.
 
Неправильный обмен веществ основная причина избыточного веса. Зачастую это связано с тем, что человек запивает пищу. Таким образом, в пищеварительной системе возникает процесс брожения, который неблагоприятно влияет на процесс усвояемости. В основе лишнего веса лежат именно жиры, выделяемые в процессе брожения. Главными условиями водной диеты является то, что воду пьют только спустя два часа после еды и не ранее чем за полчаса до еды. Это обеспечивает так называемое «сухое» переваривание, при котором снижается чувство голода, и активизируются желудочно-кишечные процессы.
Источник: ladyhood.ru
 

( 1 Голос )