Дієти

Врачи назвали диету, которая поможет избавиться от прыщей

П'ятниця, 22 листопада 2013 Друк E-mail
диета, прыщиУгревая сыпь не всегда может являться признаком пубертатного периода и гормональной перестройки организма. Часто угри могут внезапно появиться и в более взрослом возрасте. Это должно служить серьезным поводом пересмотреть своё питание, и сделать замену некоторых нежелательных продуктах при угревой сыпи.
 
Причины угревой сыпи
 
Основной причиной появления угревой сыпи может являться нарушение обмена  веществ, а именно дисбаланс жиров/липидов. Чаще всего это становится следствием чрезмерного употребления жирной и сладкой пищи, а также нарушить обмен веществ могут некоторые заболевания.
 
Нарушение работы желудочно-кишечного тракта часто также может вызывать появление угревой сыпи. Для этого следует уделить внимание максимальному очищению кишечника и следить за тем, чтобы питание оставалось максимально сбалансированным и включало много клетчатки и жидкости. В частности, следует пить зеленый чай, как для похудения, так и для очищения организма и выведения токсинов и шлаков.
 
Диета при угревой сыпи
 
Особенной диеты нет, при данном заболевании можно только советовать рекомендации от диетологов. Скажем так, это рекомендации по здоровому питанию, в которых заключены все основные принципы здорового питания.
 
Сразу же нужно отказаться от обжаренной в большом количестве масла и жира пищи, а также от содержащей жиры пищи. Сало, картофель фри, крылышки во фритюре, жаренная картошка – это первое, что следует исключить из рациона при диете от угрей.
 
Полуфабрикаты следует сразу же исключить из рациона, если у вас есть угревая сыпь. Важно также следить за сбалансированностью питания, так как для полноценного питания крайне важно получать из продуктов все необходимые минералы и микроэлементы. Для этого в рационе обязательно должна присутствовать овсянка, печень и другие субпродукты, а также морепродукты, сметана, соя, куриное мясо и другие важные продукты питания. Витамины содержатся в фруктах и овощах, а также в свежей зелени. Витамин С важен для красоты кожи, а также все витамины из комплексов А, РР и комплекс витамина В. Для этого ешьте красную рыбу, цитрусовые и фрукты.
 
Для поддержания микрофлоры кишечника важно есть кисломолочные продукты. В рационе обязательно должны содержаться натуральные йогурты, кефир и творог.
 
Кроме правильного питания, обязательно следует уделять своей коже надлежащий уход. Посетите также косметолога, который назначит комплексное лечение, которое вместе с правильным питанием уберет все угри и сделает кожу сияющей и здоровой. 1diet.ru

( 1 Голос )