Дієти

Похудение за 2 недели

Понеділок, 14 жовтня 2013 Друк E-mail
похудениеЗаграницей все большую популярность набирают клубы желающих похудеть. На заседания этих клубов приглашают тренеров, психологов, диетологов, физиологов, кинозвезд.
 
Но внимательнее всех выслушивают советы тех, кому удалось сбросить ненавистные килограммы. Собрав эти советы, мы предлагаем вам целую программу избавления от лишнего веса. 
 
День 1-й. В качестве физической нагрузки остановитесь на том виде спорта, который вам в радость. Если вам нисколько не доставляют удовольствия занятия в тренажерном зале и вы лишь раздражаетесь от монотонных движений, выберите себе более творческий вид физической активности. Подойдет все, что заставляет ваше сердце работать как небольшой насос: плавание, интенсивная ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде, занятия в танцклассе.
 
Эти, казалось бы, щадящие нагрузки на самом деле отлично сжигают лишние калории. А особо прагматичным натурам зарубежные товарищи по избавлению от лишнего веса предлагают заменить спорт ежедневной генеральной уборкой квартиры: мытьем полов на коленках и вытиранием пыли с антресолей. Главное – получать удовлетворение от того, что ваши мышцы работают в полную силу.
 
День 2-й. Забрасывайте в «топку» вашего желудка еду из злаков грубого помола, фрукты и овощи. Эта здоровая пища растительного происхождения чудесна не только потому, что содержит мало калорий и жира. В ней находится много клетчатки, которая создает ощущение объема в желудке. Другими словами, вам не придется переедать этих продуктов, чтобы почувствовать себя сытым.
 
День 3-й. Носите хорошо пригнанную под ваш размер одежду. Платье из эластичного материала, жакет свободного покроя и юбка на резинке по талии ведут себя преступно – в таком наряде легко позабыть свою норму. Лучше всего носить плотно сидящую одежду на молнии. «Этот кусочек пирога уже будет лишним», – в нужную секунду подскажут обтягивающие вас джинсы.
 
День 4-й. Во время еды слушайте умиротворяющую спокойную музыку. Неспешная соната заставит ваши челюсти работать гораздо медленнее.
 
День 5-й. Начинайте трапезу в разумной последовательности. Исследования показали, что тарелка постного супа с овощами скорее притупит чувство голода, нежели сыр и крекеры, а калорий вы получите меньше.
 
День 6-й. Не ставьте перед собой невыполнимых задач – «Похудею на десять кг!» Радуйтесь каждым десяти сброшенным граммам.
 
День 7-й. Ешьте с салатной тарелки или чайного блюдца. Так вы незаметно станете малоежкой.
 
День 8-й. Не путайте жажду с голодом. Иногда достаточно бывает выпить немного воды и чуть подождать, чтобы понять: есть вам совершенно не хотелось.
 
День 9-й. Сидя на диете, не отказывайте себе в сладком. Иногда не грех побаловать себя за обедом и кусочком шоколадного торта – в качестве вознаграждения за прежние гастрономические ограничения. Только тут же запишите 255 калорий и постарайтесь свести баланс, поужинав салатиком из морковки с капусткой.
 
День 10-й. Обязательно читайте этикетки на банках и упаковках с продуктами и выбирайте варианты с пониженным содержанием жира.
 
День 11-й. Старайтесь чистить зубы после каждого принятия пищи. После
этой гигиенической процедуры есть не хочется очень долго.
 
День 12-й. Не заправляйте майонезом салат. Вы съедите меньше заправки, если будете лишь макать вилку в майонез, перед тем как подцепить ломтик помидора.
 
День 13-й. Два апельсина создадут ощущение сытости скорее, чем стакан апельсинового сока, хотя и то и другое содержит одинаковое количество калорий.
 
День 14-й. Старайтесь измерять ваши успехи не в потерянных граммах – спрячьте напольные весы в кладовку. Как вы теперь себя чувствуете, как сидит на вас узкая юбка – пусть это радует вас по-настоящему.

( 2 Голосів )