Дієти

Похудение с помощью соды

Субота, 21 вересня 2013 Друк E-mail
сода для похуденияЕсли ранее сода для похудения использовалась исключительно в виде содовых ванн, то сегодня все большую популярность набирает способ похудеть при помощи соды, принимая её внутрь.
 
Замеченные ранее свойства соды растворят и выводить жир стали основой для создания целой методики по снижению лишнего веса при помощи соды.
 
 
Как похудеть с помощью пищевой соды
 
Многие из нас ещё с детства помнят способ очищения организма пищевой содой, выпивая легкий раствор пищевой соды с лимонной кислотой для снятия изжоги. На основе соды сделаны многие препараты, которые нормализуют обмен веществ и помогают снять повышенную кислотность и легкие воспаления в ротовой полости. Можно использовать соду для полоскания рта и носа во время болезни. Если во время таких процедур немного соды попадет вовнутрь, это не навредит организму.
 
Но если систематически пить соду для похудения, нарушится пищевой баланс и усвоение компонентов пищи. Жир действительно будет усваиваться медленнее, но только за счет того, что сода погашает выделение ферментов желудка для переваривания пищи. Следовательно, все полезные вещества из еды будут усваиваться медленно и не в полном объеме, многие полезные микроэлементы и витамины будут разрушаться намного быстрее. Таким образом, не только снизится процесс усвоения пищи, но если пить соду для похудения, возможны запоры и обострение хронических заболеваний желудка.
 
Следовательно, нужно очень осторожно относиться к новомодным рекомендациям, как пить соду для похудения. Сода хорошо расщепляет жир во время мыться посуды, и чистит жирные поверхности плиты. Но это не значит, что наш желудок способен противостоять такому же действию пищевой соды. Для похудения лучше использовать другие способы. Например, пить свежевыжатые соки для похудения, чтобы нормализировать процесс веществ. Также полезно заниматься бегом для похудения или ходить в бассейн, сочетая эти занятия с низкокалорийной диетой.
 
А если вы решили использовать соду для похудения, пить её нельзя ни в коем случае. Если нет противопоказаний, принимайте содовые ванны для похудения, сочетая процедуры с другими способами борьбы с лишним весом.
 

Вредно ли пить соду для похудения

 
Вред соды для похудения, пить которую часто рекомендуют неопытные и начинающие худеть, состоит в её химической формуле. Сода для похудения – это NaHCO3 и при попадании в кровь солей натрия начинает происходить обогащение ионами этого микроэлемента, что не несет для крови ничего полезного, так как способствует образования плохорастворимых соединений.
 
Сода подщелачивает кровь, таким образом создавая угрозу возникновения холестериновых бляшек и тромбов. Поэтому дважды подумайте, стоит ли пить соду для похудения, ведь вред соды доказан, а средств для борьбы с лишним весом существует много. 1diet.ru

( 8 Голосів )