Дієти

Диета после 30 лет

Вівторок, 17 вересня 2013 Друк E-mail
диетаВы работаете и строите карьеру. Поэтому питаетесь наскоками, и как можно быстрее, не задумываясь над процессом поглощения пищи. А может, просто родили недавно и сидите дома с ребенком? Он занимаете все свободное время, так что вам не хватает суток, для того чтобы приготовить себе полезную еду.
 
Помните, чтобы не набирать вес, вы должны съедать не более 2000 калорий в день.
 
К сожалению, статистика показывает, что до 34 процентов женщин после 30 лет имеют избыточный вес. Каковы его причины и как от него избавиться?
 
Стресс
 
Диета после 30 летДиетологи и психологи соглашаются: стресс влияет на фигуру. Под его влиянием тело автоматически активирует защитные механизмы. Повышается концентрация гормонов: кортизола, адреналина, норадреналина. Таким образом, организм готовится к борьбе.  Это заложено генетически.  И таким образом, женщина полнеет. Также женский пол часто теряет контроль и заедает стресс сладкими продуктами, и это тоже плохо отражается на фигуре.
 
Итак, что есть, если у вас стресс? Как не поправиться, а наоборот похудеть?
 
Овощи, потому что они богаты клетчаткой, которая набухает в желудке и дает ощущение насыщенности. Также кушайте хлеб из непросеянной муки, он богат витамином Е, полезным при стрессе.
 
Питание на работе
 
Ешьте только тогда, когда вы закончите важный проект. Или, в период между конференциями.
Печенье и конфеты не рассматривают в качестве еды.  Газированные напитки тоже. Максимально выпивайте всего лишь две чашки кофе в день.
Дети
 
Если вы беременны, то ешьте продукты богатые железом и фолиевой кислотой для предотвращения анемии и обеспечения здорового развития вашего ребенка. Если у вас есть уже ребенок, то питайтесь также тщательно.
 
Примерное идеальное меню:
Завтрак: скумбрия и огурец, яйцо, зеленый салат с капустой, чечевицей и соусом из меда, масло из виноградных косточек.
Полдник: свежевыжатый апельсиновый сок.
Обед: Суп-крем из брокколи или цветной капусты, телятина тушеное мясо с зеленым салатом и соусом и коричневым рисом , чай, горстка несоленых орехов и сухофруктов.
Ужин: салат из вареной свеклы, холодная и зеленая фасоль с оливковым маслом и зеленью. womanlady.net
 

( 1 Голос )