Дієти

Лучшая диета для мужчины

П'ятниця, 30 серпня 2013 Друк E-mail
меню, мужская диетаДавно прошли те времена, когда слова «мужчина» и «диета» совмещались только в лечебных целях. Сегодня число мужчин, следящих за своим здоровьем и весом, постоянно увеличивается: они активно занимаются спортом и придерживаются здорового питания. Что делать тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, но не знает как?
 
 В данном случае помогут разнообразные диеты, выбор которых непомерно велик. 
 
Главное отличие диеты мужской диеты от женской заключается в калорийности. Если женщине, сидящей на диете, разрешается употреблять в день до 1300 ккал, то у мужчин этот порог выше – до 1800 ккал. 
 
Первым делом необходимо исключить из рациона алкоголь (пиво и более крепкие напитки), далее – фаст-фуд, пиццы, колбасные изделия, вредные снеки, соусы (в том числе, кетчуп и майонез). Обязательно выпивать 2 литра жидкости: разрешено пить чай, кофе и компоты без сахара.
 
Мужская диета предусматривает 4-х разовое питание, которое включает в себя полдник. Прием пищи должен быть каждые 4 часа. 
 
Примерное меню выглядит так: 
 
• На завтрак можно скушать: овощной салат, пару тостов, яйцо в всмятку или порцию овсяной каши с фруктами. 
• Обед включает в себя 100гр нежирного мяса или рыбы, 200гр отварного картофеля или спагетти из твердых сортов пшеницы. 
• Полдник: фрукты, омлет или бутерброд из вчерашней булки с сыром. 
• На ужин стоит отдать предпочтение белковой пище - отварной фасоли, рыбе или овощному супу с хлебом. 
 
Данная диета способствует, в первую очередь, уходу лишних килограмм с области живота. Мужчинам похудеть гораздо проще: во-первых, большинство из них равнодушны к сладкому, а во-вторых, они больше двигаются. Если задаться целью, мужчины могут сбросить лишний вес, отдаленно придерживаясь правильного питания, но увеличив физическую активность (тяжелая физическая работа, спорт).
 

( 3 Голосів )