Дієти

Для быстрого похудения важно самовнушение

Вівторок, 27 серпня 2013 Друк E-mail
Надо признать, что похудение при помощи самовнушения ещё недостаточно изученная тема, и многие психологи скептически относятся к тому, что похудеть без диеты при помощи похудения получится у обычного человека самостоятельно. Однако кто, как ни сам человек, досконально знает причины лишнего веса, которые возникли именно у него. И если грамотно и правильно разобраться в том, почему именно вы стали заложником лишнего веса, можно похудеть при помощи самовнушения.
С чего начать самовнушение для похудения
 
Принято считать, что именно стресс считается главной причиной переедания. Именно стресс входит в список скрытых причин лишнего веса, и бороться с ним можно и нужно. Но что такое стресс? Мы считаем его чем-то негативным и требующим немедленного удаления из собственной жизни. Однако стресс является своего рода движущей силой в организме человека, которая призывает его больше работать, делать новые дела и совершенствоваться.
 
Самовнушение для похудения является своего рода самогипнозом, когда человек находит в себе сам причины лишнего веса и начинает методично их искоренять. Первое, что нужно сделать – это визуализировать мечту. Этот мощный психологический прием применяют многие психологи, но зачем платить деньги специалистам, если можно помочь себе самостоятельно? Представьте себя стройного и красивого, в новой одежде в тех обстоятельствах, где вы будете выглядеть просто сногсшибательно.
 
Купите красивое платье или новый дорогой костюм того размера, который вы желаете. Повесьте его в комнате на видном месте и каждый день визуализируйте себя в этой новой красивой одежде. Мощный стимул, не правда ли?
 
Верьте в свои силы! Много найдется «доброжелателей», кто скажет, что у вас не получится похудеть. Только вы, и никто другой, сможет помочь себе контролировать аппетит и соблюдать выбранную диету. Это сделает вас более уверенным в себе, и процесс похудения будет идти намного быстрее.
 
Запишитесь в спортзал. Поверьте, туда ходят не только стройные накачанные девушки и парни. Все они когда-то тоже пришли туда с лишним весом, и теперь могут похвастаться красивой фигурой. У вас так же все получится, смотрите на них, это прекрасный мотиватор к действию!
 
Сила самовнушения для похудения играет большую роль в становлении каждого человека, как личности. Переборов одни страхи, мы учимся преодолевать другие, более сложные препятствия на пути к успеху! 1diet.ru

( 1 Голос )