Дієти

Диета на салатах. Минус 7 кг за 2 недели

Вівторок, 06 серпня 2013 Друк E-mail
Диету на салатах рекомендуется проводить в сезон, когда появляются свежие фрукты и овощи. Эти дары природы обогащены множеством различных полезных веществ. Их употребление вместе с соком лимона, растительным маслом или кисломолочными продуктами будет способствовать тому, что организм очистится, а вес снизится. 
 
Для достижения максимального эффекта в салаты из овощей рекомендуется добавлять небольшое количество крапивы, одуванчика и другие полезные травы. 
Занимаясь приготовлением овощных салатов, не добавляйте в них соль и картофель. Салаты из фруктов должны готовиться без добавления бананов, дыни и винограда.
 
С каждым днем программа похудения на салатах становится все популярнее и это можно объяснить тем, что на приготовление ее основных блюд у вас не будет уходить много времени, при этом эффект от нее будет поразительным.
 
Каждая порция салат должна быть калорийно сбалансирована, для этого вам понадобится определять количество калорий в каждом продукте, который войдет в его состав. Во время диеты пользуйтесь кухонными весами и таблицей калорийности. Ниже будут расписана калорийность некоторых овощей.
 
100 граммов помидор содержат 19 ккал. Их употребление способствует профилактике ряда раковых заболеваний и насыщению нашего организма большим количеством витаминов С и А.
 
Чуть более калорийным является болгарский перец (26 ккал на 100 грамм). Этот овощ также содержит большое количество витаминов А и С. Кроме того в нем присутствует бета-каротин.
 
Одним из самых низкокалорийных овощей является огурец – 14 ккал/100 грамм. В огурцах содержится структурированная вода, которая так нужна человеческому организму. В моркови содержится 35 ккал, она обогащена витамином А, а также бета-каротином.
 
Во время соблюдения диеты на салатах разрешается включать в свой рацион грецкий орех в небольшом количестве (не более 1 ст.л./день). Этот орех очень калориен – на 100 грамм приходится 656 ккал. Однако в его составе можно найти клетчатку, витамин Е, жиры, минералы и белки.
 
В составе большинства салатов присутствует яблоко, включающее в свой состав большой набор витаминов, фруктозы и антиоксидантов. Его калорийность составляет 47 ккал.
Вы можете во время диеты употреблять яйца, представляющие собой источник белков и протеинов. При этом их количество должно быть ограничено, поскольку в желтках присутствуют жиры. Калорийность 100 грамм яйца составляет 157 ккал.
 
Допустимо употребление сыров, но их жирность должна быть низкой. Рекомендуется употребление брынзы, в 100 граммах содержится 16 ккал.
 
Какие продукты не следует добавлять при приготовлении салатов. В первую очередь это различные колбасы, ветчина и т.п. Употребление лишних жиров во время диеты вам ни к чему. Во-вторых, не стоит добавлять жирные сыры, которые содержат большое количество жиров и холестерина. Заправляйте салаты оливковым маслом, но ни в коем случае, не майонезом.
 
Диету на салатах можно брать за основу разгрузочного дня. Максимальный период соблюдения этой системы похудения составит 14 дней. В данном случае можно говорить о потере веса равной 5-7 килограммам.
 
Так меню, характерное для первых семи дней диеты будет следующим: после того как проснетесь сразу выпейте теплую воду (1 стакан), подкисленную лимонным соком. Позавтракайте фруктовым салатом с добавлением натурального йогурта и чашкой зеленого чая. Во время второго утреннего приема пищи следует съесть порцию овощного салата, заправленного растительным маслом и лимонным соком, который должен быть свежевыжатым. Выпейте стакан нежирного кефира (200 мл).
 
Пообедать рекомендуется овощным миксом, заправленным растительным или оливковым маслом или соком лимона. Поужинайте овощной нарезкой и стаканом кефира.
Меню второй недели диеты на салатах мало будет отличаться от меню первой недели. Вам нужно будет ежедневно добавлять к рациону отварное несоленое мясо (100 грамм). kamelek.com
 

( 1 Голос )