Дитяче харчування

Газировка, конфеты и чипсы действуют на детей как наркотик

Четвер, 19 грудня 2013 Друк E-mail
питание, детиНа недавно прошедшем II Всемирном конгрессе по консенсусу в педиатрии и детскому здоровью более полутора тысяч специалистов из Америки (America), Европы (Europe), Азии (Asia), СНГ и России обсуждали влияние неправильного питания на ожирение детей и подростков.
 
Учёные определили, что гормональная система детей при употреблении продуктов-"наркотиков", например таких, как газировка, чипсы, пирожные, конфеты, вступает с ними во взаимодействие и попадает в зависимость.
 
Зависимость от вредных продуктов можно сравнить с никотиновой. Ребёнок по-другому не может получать радость, так как только после процесса еды в организме вырабатываются эндорфины.
 
Эндорфинная система организма - это важнейшая система управления. Общеизвестно, что эндорфины - это «гормоны удовольствия». Они являются главным звеном противоболевой системы организма и регулируют эмоции.
 
Учёные призывают родителей уделять больше внимания питанию детей и выбирать натуральные продукты, так как для лечения подобной зависимости врачам даже приходится прописывать некоторым детям антидепрессанты, чтобы сбить у них привычку всё время есть конфеты или пить газировкую. spa.su

( 3 Голосів )