Захворювання

Диатез у детей - причины и профилактика

Вівторок, 07 березня 2017 Друк E-mail
ребенок
 
Диатез у детей является не просто кожным заболеванием, а заболеванием всего организма, именно поэтому ребенок нуждается в комплексном лечении, которое может оказывать воздействие одновременно на все проявления болезни.
Основной задачей лечения является предотвращение появления обострений диатеза.
 
Лечение диетеза у детей включает назначение питания, в котором будут исключены все выявленные при обследовании аллергены, а также продукты с повышенно аллергенностью. На протяжении нескольких месяцев при постоянных консультациях у врача, родители формируют индивидуальную гипоаллергенную диету для ребенка. Затем постепенно в эту диету включают отдельные продукты, но очень осторожно и по одному.
 
Родители должны знать о необходимости тщательного соблюдения гигиены среду, окружающей ребенка, а также исключение из нее тех предметов, которые могут вызвать у него аллергию. Квартиру необходимо освободить от лишних вещей, каждый день делать влажную уборку, одежду и книги хранить в закрытых шкафах, использовать воздухоочистители, хорошо проветривать квартиру, не держать в доме рыбок, животных и комнатные растения, в ванной убирать с растворами, которые предупреждают рост плесневых грибков, а также каждый год менять подушку ребенка.
 
Все лечение больного диатезом ребенка осуществляется исключительно по назначению врача. В лечении большое значение придается уходу за кожей ребенка: малыша каждый день нужно купать в дехлорированной воде (сначала вода отстаивается в ванной 1-2 часа, а потом в нее добавляется кипяток).
 
ребенок
 
Во время купания не рекомендуется использовать мочалку, а моющие средства должны иметь нейтральный уровень рН (5,5). Кожу ребенка после купания нужно немного промокнуть, а также нанести специальный крем для ухода за кожей на участки с повышенной сухостью.
 
Диатез у ребенка, как правило, является наследственным заболеванием, но если соблюдать все рекомендации врача, вы сможете избежать проявления аллергии.

( 2 Голосів )