Захворювання

ЭКО спасает детей от рака - ученые

Вівторок, 19 квітня 2016 Друк E-mail
рак, ученые
 
Как стало известно, во время осуществления лабораторных и клинических исследований ученые зафиксировали, что дети, зачатые при помощи ЭКО, имеют меньше шансов заболеть раком.
 
По мнению инициаторов экспериментов из Великобритании, мальчики и девочки, которые появились на свет при помощи ЭКО, застрахованы от появления множества сложных недугов. Следует заметить, что инициаторами испытаний и опытов стали сотрудники из Университета Южной Калифорнии.
 
Руководитель отдела репродуктивной эндокринологии и бесплодия, доктор Ричард Полсон, заявил, что новое наблюдение в 5 раз обширнее шведского. Таким образом, благодаря осуществлению проектов врачи смогли получить более точные результаты.
 
Ведущие ученые из Великобритании утверждают, что в предыдущих исследованиях было задействовано слишком мало детей. Медики полагают, что мальчики и девочки, рожденные при помощи ЭКО, более устойчивы к лейкемии, опухолям центральной нервной системы и многим другим онкологическим заболеваниям.
 
Отмечается, что в ходе реализации новых лабораторных наблюдений врачи тщательно анализировали медицинские карты 100 тысяч детей. Напомним, что метод экстракорпорального оплодотворения часто используется для лечения бесплодия.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )