Пластична хірургія

Крайнее средство борьбы с целлюлитом

Вівторок, 08 травня 2012 Друк E-mail

пластика, хирург, маммопластика, липосакция, операция, красотаЭстетическая хирургия - это ветвь пластической хирургии, которая занимается улучшением, в целом, нормальной внешности. К задачам реконструктивной хирургии относится исправление существенных дефектов внешности. Специалисты считают, что эстетическая хирургия подходит не всем. В ходе предоперационного консультирования с возможными пациентами проводят беседу, задачей которого является - выяснить, подходит ли та или иная операция пациенту с точки зрения психологии. Среди пациентов распространены нереалистичные представления о результатах эстетических операций - как правило, пластические хирурги неохотно работают с такими пациентами.

Типы эстетической хирургии
 
Абдоминопластика - устранение лишней жировой и других тканей из области живота. Используется при сильном растяжении кожи и мышц живота в результате беременности или ожирения.
 
Блефаропластика - коррекция век. При помощи блефаропластики можно устранить не только косметические, но и функциональные дефекты. Применяют, как правило, при обвисании век, которое может быть результатом как естественного процесса старения, так и некоторых заболеваний, вызывающих повреждения лицевых мышц.
 
Маммопластика. Этот термин объединяет различные операции по коррекции формы и размера груди. К маммопластике относятся увеличение и уменьшение груди, уменьшение груди у мужчин и подтяжка груди. Увеличение груди сегодня по популярности уступает лишь липосакции.
Коррекция ягодиц - это, как правило, увеличение или подтяжка ягодиц. В первом случае ягодицы увеличивают при помощи имплантатов или собственного жира пациента, взятого из других участков тела. Для подтяжки ягодиц не всегда требуется вставлять имплантаты; иногда для этого используются малоинвазивные техники.
 
Лабиапластика - хирургическая коррекция половых губ. Часто используется для уменьшения половых губ, иногда проводится одновременно с вагинопластикой.
Ринопластика - изменение формы носа. Ринопластику чаще всего относят к эстетической хирургии, хотя иногда ее проводят при различных проблемах с дыхательными путями. Людям, которые хотят пройти ринопластику, должно быть не меньше пятнадцати лет. Независимо от возраста пациентов, очень важно, чтобы у них был правильный внутренний настрой на операцию, так как изменение формы носа может сильно изменить внешность и восприятие человеком самого себя. Одно исследование показало, что среди пациентов, желающих сделать ринопластику, высокое число людей с различными расстройствами личности.
 
Отопластика - изменение формы или размера ушей. Применяется для исправления лопоухости, для уменьшения ушей и для коррекции ушей аномальной формы, а также при значительной асимметрии. Отопластику можно делать детям дошкольного возраста.
 
Подтяжка лица - популярное направление эстетической хирургии, позволяющее эффективно бороться с последствиями процесса старения.
 
Липосакция - буквально, откачивание лишнего жира. Как правило, удаляют жир с живота, бедер, ягодиц, лежек, спины, рук, и шеи. При помощи липосакции не лечат ожирение, а лишь изменяют объем определенных частей тела. Обычно за одну процедуру удаляют не более 5 кг жира. Удаление большего количества жира может привести к серьезным осложнениям.
 
Увеличение подбородка - эстетическая операция, позволяющая сделать подбородок более заметным и, таким образом, уравновесить остальные черты лица. Как правило, подбородок увеличивают при помощи имплантата; эту операцию довольно часто проводят одновременно с ринопластикой.
 
Пересадка волос - еще одна разновидность эстетической хирургии. Чтобы добиться желаемого результата, многим пациентам требуется несколько операций.
Несколько советов людям, желающим воспользоваться услугами эстетической хирургии
 
В мире есть только один человек, чье мнение о вашей внешности действительно важно. Это человек - вы. Если вы решите делать эстетическую операцию, делайте ее только для себя.
  • Помните, что ни одна операция не является абсолютно безопасной - риски есть всегда.
  • Информация, которую вы получаете от врача относительно желаемой операции, должна содержать сведения как о достоинствах операции, так и о связанных с ней рисках.
  • Прежде чем соглашаться на операцию у того или иного врача, через соответствующие организации проверьте наличие у него лицензии на проведение такой операции.
  • Выбирайте подходящее время для операции. Если вам предстоит смена места работы, переезд, другая хирургическая операция, пластические операции лучше отложить. Кроме того, эстетические операции лучше всего планировать во время отпуска.
  • Прежде чем решиться на эстетическую операцию, посоветуйтесь со своим семейным врачом.
Вы имеете право отказаться от операции до того самого момента, когда начнется действие наркоза. Даже если вы уже лежите на столе в операционной и вдруг понимаете, что любите свой нос таким, какой он есть от природы - смело отменяйте операцию. Хороший врач отнесется к вашему решению с уважением.
Не спешите, принимая решение сделать эстетическую операцию. Источник: womenhealthnet.ru
 

 


( 1 Голос )