Пластична хірургія

Встретим осень во всей красе

П'ятниця, 30 липня 2010 Друк E-mail
осень, красотаСчитается, что после отпуска мы должны выглядеть как минимум сногсшибательно, как максимум – божественно. Отдых, солнце, море, беззаботность и невыносимая легкость бытия! На деле же оказывается, что волосы начинают напоминать парик, кожа то шелушится, то беспощадно блестит, цвет обгоревшего носа любимая пудра уже не скрывает, а усталый взгляд не загримирует никакая косметика.

Если в обозначенных штрихах вы узнаете собственный портрет, пора срочно браться за дело. Впереди – осень, яркая и прекрасная. Такому пейзажу надо соответствовать. Тем более, любой женщине хочется эффектно появиться в офисе после утомительного августа. Так что, вперед к зеркалу!

Кожа
Все просто, если кожа сильно высушилась или наоборот, стала более жирной, воспользуйтесь масками. Традиционная сметана избавит от недостатков и даже облегчит страдания обгоревшей кожи. А если в течении дня не забывать сбрызгивать лицо спреем на основе термальной воды (например, Vichy), эффект вы увидите через несколько дней.

Но даже если кожа под летним солнышком только похорошела , это состояние нужно продлить. А заодно – обновить эпидермис, несколько месяцев стойко переносивший атаку ультрафиолетовых лучей.

Самый легкий путь – кремы-скрабы, маски из бодяги и многочисленный спектр пилингов, который предлагает любой салон красоты.

Если вы решили совместить обновление кожи и ее омоложение, проведите относительно недорогую процедуру лазерной шлифовки (эрбиевым лазером).

В домашних условиях идеальным будет следующий рецепт пилинг-маски, который не только обновит кожу, но и выигрышно подчеркнет летний и сочный цвет лица. Протрите на терке большую свежую морковь. Добавьте 1\2 чайной ложки овсяных хлопьев (лучше всего размолоть их в кофемолке). Нанесите получившуюся кашицу на 20-25 минут и смойте водой комнатной температуры.

Для быстрого и эффективного оздоровления изнутри рекомендуется пить травяной отвар. Залейте столовую ложку смеси – ромашка, календула, подорожник, хвощ – стаканом кипятка, заварите и пейте за полчаса до еды по 1\4 стакана. Уже через неделю сияющая здоровьем кожа вам обеспечена.

Волосы
Больше всего страдают от солнца, жары, да и вообще нуждаются в круглогодичном уходе. Первая помощь – смажьте корни волос касторовым или репейным маслом, накройте полиэтиленовой шапочкой, полотенцем и походите так около часа. Этот бабушкин совет до сих пор бесценен, главное – повторять процедуру почаще.

Но самая распространенная проблема – повышенное выпадение волос. Особенно если перед отпуском вы захотели стать обладательницей романтичных кудрей и отважились на завивку. Но и эта проблема вполне решаема.

Вскипятите стакан воды, положите в него 10-20 г сухих измельченных корней лопуха и варите эту смесь на медленном огне 15 мин.

Дайте отвару настояться и процедите. Его необходимо втирать в корни волос, но еще лучше, если этим же отваром вы будете полоскать волосы после мытья.

Настроение
Как вы понимаете, все эти внешние преобразования окажутся бесполезными, если хорошее настроение вы оставили на южном пляже.
Всем известно, что никто так не нуждается в отпуске, как человек только что вернувшийся из отпуска.

А посему первые дни адаптируйтесь к рабочему графику, осени и привычному ритму будней. Вечерами обходитесь без подвигов – самое время почитать книжку и заварить, наконец, вкусный чай по всем правилам чайной церемонии. Обновите гардероб, проведите ревизию на туалетном столике и посвятите больше времени уходу за собой.

Вы и сами не заметите, как в глазах появится счастливый блеск. А это, как известно, необходимый элемент в создании прекрасного внешнего вида. Главный и основной.

Источник: www.goroskop.ru

По вопросам размещения баннерной рекламы и PR-статей в онлайн-журналах GLIANEC, LadyHealth, FASHIONABLE, GENTLY пишите на Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду
 



( 0 Голосів )