Пластична хірургія

Полезные советы по уходу за женскими волосами

Неділя, 08 листопада 2015 Друк E-mail
волосы
 
Каждой женщине хочется надолго сохранить красоту и здоровье своих волос. Для этого нужно знать несколько простых секретов, о которых мы расскажем далее в статье.
 
Придать прическе больший объем можно, применяя специальную технику высушивания волос: если у вас не очень длинные волосы, направляйте горячий воздух фена «против шерстки», то есть сушите и расчесывайте волосы не хаотично-беспорядочно, а следуя определенным направлениям: от одного уха - к другому, от затылка - ко лбу.
 
Для того чтобы волосы выглядели здоровыми и блестящими, следует начать уход за ними «от корней». Прекрасный эффект может оказать массаж кожи головы, который очень полезен для здоровья и красоты волос, так как активизирует циркуляцию крови и стимулирует поступление питательных веществ к корням волос, что, в свою очередь, стимулирует рост волос.
 
Массаж делать очень просто: подушечками пальцев мягко массируйте голову сначала - круговыми движениями за ушами, затем - по обеим сторонам головы от висков - к темени.
 
Волосы любят, чтобы их как можно чаще расчесывали. Тем самым вы удаляете сальные частицы, стимулируете поступление кислорода и придаете объем волосам. Перед сном пройдитесь по волосам щеткой во всех направлениях в течение 5-10 минут, и результат не замедлит сказаться: волосы станут густыми, блестящими, и их будет легко укладывать. Основное правило - не задевать кожу головы, чтобы кожное сало не попадало на волосы.
 
Если вы хотите, чтобы ваши волосы блестели, как у красавиц в рекламных телевизионных роликах, покупайте средства по уходу за волосами с силиконом. Силикон хорошо распределяется по волосам и создает эффект «гладкости».
 
Помните, что слишком частое мытье головы приводит к иссушению кончиков волос, а если вы постоянно пользуетесь феном или горячими щипцами, не забывайте об использовании защитных термосредств для укладки.
 
Чтобы волосы не накапливали статическое электричество и не стояли дыбом, избегайте пользоваться средствами, содержащими алкоголь, например лаком для волос. Лучше применяйте для укладки моделирующие кремы, гели или муссы. Особенно этот совет важен для тех, у кого тонкие, разлетающиеся волосы.
 

( 3 Голосів )