Пластична хірургія

Современные способы борьбы с целлюлитом

П'ятниця, 29 серпня 2014 Друк E-mail
целлюлит
Структура жировых клеток такова, что на поверхности кожи возникает так называемая апельсиновая корка. Виной тому эстрогены, оказывающие влияние на жировые клетки, вследствие чего те увеличиваются в размерах и оказывают давление на кровеносные сосуды. Кровообращение нарушается и происходит утолщение подкожного слоя жира.
Избавиться от целлюлита навсегда невозможно именно по этой причине. 
 
Меры по борьбе с целлюлитом необходимо принимать регулярно. Существует множество антицеллюлитных средств, среди которых гели, кремы, скрабы, сыворотки и масла. Для получения нужного эффекта все эти препараты необходимо использовать в соответствии с инструкцией. Если это комплексные препараты, то и использовать их лучше в комплексе.
 
Современную профессиональную косметику по эффекту ее воздействия на кожу можно смело сравнивать с медицинскими препаратами. Поскольку защитная функция кожи имеет свойство препятствовать проникновению антицеллюлитных средств в глубокие слои, разработчики косметических средст учитывают эту особенность при создании своих препаратов. Для того же, чтобы усилить проникновение антицеллюлитных средств в кожу, необходимо при прилагать дополнительные усилия при их нанесении. Принятие горячей ванны с использованием скраба для тела хорошо распарит кожу. А использование массажера при нанесении крема на тело облегчит доступ вглубь кожи активно — действующих веществ.
 
Вообще, регулярное использование массажера и применение контрастного душа на начальных стадиях целлюлита способны решить проблему апельсиновой корки. Самомассаж способствует усилению лимфодренажа и нейтрализует застойные явления. Также положительное влияние оказывают сауна и ванны с содержанием морской соли. Для усиления эффекта при проведении данных процедур рекомендуется больше пить. Это способствует выведению из организма отходов жизнедеятельности клеток, способствующих возникновению целлюлита. Пить нужно обычную негазированную воду, перед началом и во время процедуры. Одного литра воды будет достаточно.
 
Часто причиной возникновения целлюлита является малоподвижный образ жизни. Сидячая работа, отсутствие занятий спортом — все это способствует нарушению кровообращения и лимфотока. На помощь в этом случае придут ежедневная утренняя гимнастика, прогулки пешком и танцы. Положительное влияние оказывают также плавание и бег.
 
При борьбе с целлюлитом следует учитывать, что жирные продукты способствуют образованию подкожного жира, а полуфабрикаты и чипсы содержат много соли, накапливающей и удерживающей воду в тканях. Выведению лишней жидкости из организма способствуют продукты с высоким содержанием калия: зеленые листовые овощи, бобовые и бананы.

( 4 Голосів )