Мода і стиль

Платье в горох - неизменный тренд

Субота, 25 травня 2013 Друк E-mail
Ни для одного человека, пожалуй, не является секретом то, что мода циклична. Однако не каждый знает, что есть такие вещи, которые, пройдя испытания не одним поколением, превратились в классику. Именно к таким "вечным" трендам относятся платья в горошек. 
 
Фасоны таких платьиц поражают своим широким многообразием. Это могут быть и скромные летние сарафаны, и коктейльные платья, и деловые, и вечерние туалеты длиною до щиколоток и т. д. 
Гороховый принт уместен абсолютно в любых ситуациях и подходит прекрасной половине человечества самых разных возрастов. Выбирая платье в горох, необходимо руководствоваться как собственным вкусом, так и знать некоторые правила и принципы. 
 
Во-первых, чем крупнее горошек, тем меньше отрезных деталей должно иметь платье, т. е. силуэт должен быть простым. Это объясняется тем, что лишние детали и отрезы "ломают" общий рисунок. 
 
Во-вторых, необходимо помнить, что крупный горошек визуально увеличивает объемы, а мелкий – скрадывает. Именно поэтому дамам пышных форм стоит отказаться от крупного орнамента. 
 
В-третьих, принт с горошинками, которые вытянуты по вертикали, стройнит фигуру, а вот с вытянутыми по горизонтали, - полнит. 
 
В-четвёртых, стоит помнить, что платья в горошек сочетаются лишь с однотонными аксессуарами. 
 
Многие годы не теряют актуальность платья-футляры в мелкий горошек. Подобные одеяния отлично подходят всем женщинам независимо от их типа фигуры.Неизменным трендом являются платья в горох в ретро стиле. Такие оригинальные модели, акцентирующие внимание на талии, просто незаменимы для создания романтических образов. 
 
Цвет и размер горошин на современном платье может быть абсолютно любым, однако лидерами все же выступают сочетания чёрного и белого, например: чёрные горошинки на белом фоне или белые горошинки на чёрном фоне. А причиной этого лидерства является то, что сочетание белого цвета и чёрного - классика.

( 2 Голосів )