Мода і стиль

Стиль модерн - тенденции женской одежды

Середа, 01 липня 2015 Друк E-mail
стиль модерн
 
Стиль модерн, возникший в начале ХХ века как стиль интерьера и экстерьера, перерос в нечто большее, когда его основные концепции известные кутюрье стали применять в одежде.
 
От S-образного корсета до простых силуэтов фигуры женщины до прямых линий, мягко облегающих платьев. Растительный орнамент, который присущ этому стилю был отображен как в тканях, так и в декоре.
 
Нет ничего удивительного, что и в современных модных тенденциях можно встретить основные каноны стиля модернизм. Ведь мода циклическое явление и постоянно повторяется с течением времени.
 
Основные мотивы стиля модерн – плавные изогнутые линии, отречение от углов и четких линий можно проследить и в коллекциях многих метров дизайнерского искусства: Кристиан Лакруа, Александр Маккуин, Анна Суи, Анджела Миссони. Также в модерне широко было распространено использование орнаментов растительного мира.
 
модерн, стиль, одежда
модерн, стиль, одежда
модерн, стиль, одежда
модерн, стиль, одежда
модерн, стиль, одежда
модерн, стиль, одежда
модерн, стиль, одежда
 
В современном дизайнерском искусстве у многих художников-модельеров прослеживаются основные черты стиля модерн и являются наиболее популярными. Современный дизайнер Анна Суи, в своей недавней коллекции осень-зима использовала утонченный растительный орнамент, яркие контрасты оттенков в сочетании с черным фоном, в создании строгих блуз и легких романтичных платьев.

( 4 Голосів )